Пить ли антибиотик?
Муж 47 лет болеет с 26.06, t max 38,9 на 6 день, затем максимум по дням 38,6; 37,9. Сегодня 9 день, t 36,8. Вчера приходил врач выписала левофлоксацин ( сказала, если не хотите, можете не пить). Так как была тенденция к понижению t пить не стали. Ещё один врач онлайн сказал пейте. Поражение 21%, лейкоциты 3,46, лимфоциты 1,22, тромбоциты 130, нейтрофилы 1,69, моноциты 12,7, СОЭ 9, СРБ 1,7, ферритин 275, Д-димер 271. анализы на 6 день делали). Ковид подтвержден, лечение D, C, Zn, Флуифорт, Эликвис, Нольпаза. Хронических нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет сейчас нет необходимости пить антибиотик.
Принятый ответ
Добрый день! В случае такой высокой температуры пить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен. Лечение достаточное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, антибиотик не пить, по анализу вирусная инфекция
Лечение, которое принимает, продолжать, оно корректное
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему описанию, и анализу нет данных за присоединение бактериальной инфекции.
Принимать антибиотик не следует.
Здравствуйте!
По описанию идет положительная динамика!
Антибиотики не показаны!
Здравствуйте. Лечение достаточное, антибиотики не нужны.
Здравствуйте, антибиотик не нужен.
Лечение продолжайте без антибиотика