Титры антител
Доброго! Переболел месяц назад коронавирусом, лежал в больнице, поражение 50% было. 10-го июня выписали. Сейчас прошел КТ- остаточное поражение 5% Но LgM-4,71, а LgG более 500. Подскажите пжста, что это значит?
Здравствуйте.
По данному титру антител, у Вас сформировался хороший иммунитет к коронавирусной инфекции. Повторно, в ближайшее время вы не заболеете.
Вакцинация сейчас не показана.
Алексей, а то сто оба вида антител положительные? особенно М, это о чем говорит?
Принятый ответ
За иммунитет отвечает именно титр IgG, чем он выше, тем лучше иммунитет.
IgM появляются в самом начале болезни, и могут отмечаться в анализах в течении полугода, а иногда дольше. В Вашем случае IgM никакой клинической ценности не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший уровень антител, иммунитет сформирован.
Наталья, а то что оба положительные, особенно М, это о чем говорит?
Здравствуйте, у вас сформировался иммунитет, ат можно повторить через 3- 4 мес
Анна, а то что оба положительные, особенно М, это о чем говорит?
Принятый ответ
ИГ M исчезают примерно к 14 - 16 неделе с момента заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, значит у Вас антитела образовались и вы защищены, у Вас есть иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая особенность ковида, что IgM сохраняются столь же долго, сколько и IgG. У вас хороший иммунитет, за который отвечают оба типа антител. Это не патологично