Прививка при наличии антител

Добрый день. Мне 53 года, имеется аутоимонный тиреориедит и эутиреоз, узел. Переболела Кароновирус ом 6 месяцев назад. Сейчас стоит вопрос о вакцинации. Сдала вчера кровь на антитела IgG, результат 241BAU/мл (прикрепил во вложении). Подскажите, при имеющемся анамнезе и присутствующих антителах необходима ли мне вакцинация от Кароновируса? Если да, то не опасна ли высокая концентрация антител при аутоимунном заболевании?

Принятый ответ

Здравствуйте, количество антител хорошее
Иммунитет сформировался
Вакцинацию можно отложить на 3-6 месяцев
Затем контроль антител в динамике
В состоянии ремиссии можно проводить вакцинацию, противопоказаний нет

Хайшат, может ли терапевт дать медотвод в данной ситуации? На работе настаивают на вакцинации.

Может выдать временный медотвод при наличии антител

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, как и ваши заболевания, поскольку они компенсированы, насколько я понял.
По имеющимся антителам, оптимально перенести вопрос о вакцинации на осень, но если очень хочется сейчас, препятствий нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший уровень антител, иммунитет есть от коронавируса, можно пока не делать прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы пока не готовы, можно отложить вакцинацию до осени.
Но антитела не являются противопоказанием к вакцинации, даже при наличии АиТ , из вакцин стоит рассмотреть Спутник Лайт

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас хороший титр антител, у вас есть иммунитет, который защитит вас на 6 мес, может и дольше
Вакцинация на данный момент не нужна
В последующем перед вакцинацией проверить ттг и т4, если они будут в норме, то можно вакцинацинироваться

Анна, имеет ли право терапевт дать медотвод в моей ситуации? На работе настаивают на вакцинации и не допущению к работе.

Да, Терапевт может дать Медотвод на несколько месяцев

Здравствуйте. Иммунитет Достаточный, вакцинацию можно отложить на 6мес.

Здравствуйте! Мед.отвод при желании можно сделать. Вакцинацию тоже можно сделать, потому что наличие антител не является противопоказанием.

Добрый день! У Вас адекватное кол-во антител, а при аутоиммунном тиреоидине вообще вакцинация нежелательна

Анна, здравствуйте. Почему вы так считаете? Как негативно может вакцинация на меня повлиять?

Это не я так считаю, это общеизвестно

Здравствуйте. Антитела есть, то есть иммунитет сформировался. Вакцинацию можно временно отложить на 3-4 месяца. Но если вы хотите привиться сейчас, то это можно делать даже несмотря на то, что у вас есть антитела. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации