Консультация covid-19 /

Поднялась температура — вопрос №546131

Переболела ковидом прошло 7,8 месяца ,сейчас заболели родители смотрю за ними уже прошло 9 дней , замечаю впоследние 2 дня температура именно под вечер 36.9 ,37.0 два раза сдавала мезок приходит отрицательный.. нужно ли делать кт ..?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У родителей? Доброй ночи
Клиент
Анастасия, если вы про температуру то у меня , один из ролителей легко переносит у другооо 10% поражения температура 37,4 проходит лечение ..
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Просто сложно разобрать, кого лечим...
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Просто так кт делать не нужно.
При наличии непродуктивного кашля, одышки, слабости, падения сатурации, высокой температуры, выше 38,5 и плохо снижаемой жаропонижающими. Если у вас всего этого нет, то показаний к этому обследованию нет.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если Вас больше ничего не беспокоит, то никакого КТ делать не надо. Сейчас более пристально уделяйте внимание профилактике болезни и средствам защиты. Капайте в нос гриппферон по 2 кап 4-5 раз в день, чаще мойте руки и умывайтесь, начните прием витамина С. По 500 мг в сутки. Инкубационный период в среднем 5-7 дней, так что повторное заражение с каждым днем становится все менее вероятным, но это не повод не соблюдать защитные меры.
У родителей повторный мазок брали?
Клиент
Нина, сказали на 10 день взять повторный мазок .. болеют 9 день ..
Нефролог, Терапевт
Не переживайте, у Вас нет никаких симптомов. Температура 37 даже не является патологией и вполне может повышаться на стресс и переутомление. Вы ведь уже болели ковидом, знаете чего ожидать.
Если Вы планировали вакцинацию, то рекомендую перед этим сдать тест на антитела М и G. Очень вероятно, что антитела будут нарастать, так как организм вновь встретился с вирусом.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдавать анализы-общий анализ крови, срб, Д димер, прокальцитонин. Пока симптоматическая терапия -витаммниС 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг.
Терапевт
Здравствуйте, Камила.
В кт необходимости нет.
Достаточно выполнить общий анализ крови, д-димер, Срб.
Начать часто проветривать, употреблять не менее 30 мл воды на кг массы тела ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, селен 100 мкг, Цинк 50мг.
Контроль сатурации.
Здоровья!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет, не нужно, необходимо просто сдать общий анализ крови и расширенную биохимиб точно срб и д-димер (можно коагулограмму), общий анариз мочи и экг
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашему описанию КТ не показано. Только при нарастании симптоматики и ухудшении состояния.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы о себе спрашиваете? Вам нет необходимости делать КТ, показаний нет. Температура такая в вечерние часы может быть и вашим вариантом нормы даже