Поднялась температура

Переболела ковидом прошло 7,8 месяца ,сейчас заболели родители смотрю за ними уже прошло 9 дней , замечаю впоследние 2 дня температура именно под вечер 36.9 ,37.0 два раза сдавала мезок приходит отрицательный.. нужно ли делать кт ..?

У родителей? Доброй ночи

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Анастасия, если вы про температуру то у меня , один из ролителей легко переносит у другооо 10% поражения температура 37,4 проходит лечение ..

Просто сложно разобрать, кого лечим...

Здравствуйте.
Просто так кт делать не нужно.
При наличии непродуктивного кашля, одышки, слабости, падения сатурации, высокой температуры, выше 38,5 и плохо снижаемой жаропонижающими. Если у вас всего этого нет, то показаний к этому обследованию нет.

Здравствуйте. Если Вас больше ничего не беспокоит, то никакого КТ делать не надо. Сейчас более пристально уделяйте внимание профилактике болезни и средствам защиты. Капайте в нос гриппферон по 2 кап 4-5 раз в день, чаще мойте руки и умывайтесь, начните прием витамина С. По 500 мг в сутки. Инкубационный период в среднем 5-7 дней, так что повторное заражение с каждым днем становится все менее вероятным, но это не повод не соблюдать защитные меры.
У родителей повторный мазок брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Камила
Клиент

Нина, сказали на 10 день взять повторный мазок .. болеют 9 день ..

Принятый ответ

Не переживайте, у Вас нет никаких симптомов. Температура 37 даже не является патологией и вполне может повышаться на стресс и переутомление. Вы ведь уже болели ковидом, знаете чего ожидать.
Если Вы планировали вакцинацию, то рекомендую перед этим сдать тест на антитела М и G. Очень вероятно, что антитела будут нарастать, так как организм вновь встретился с вирусом.

Добрый день! Нужно сдавать анализы-общий анализ крови, срб, Д димер, прокальцитонин. Пока симптоматическая терапия -витаммниС 1000 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг.

Здравствуйте, Камила.
В кт необходимости нет.
Достаточно выполнить общий анализ крови, д-димер, Срб.
Начать часто проветривать, употреблять не менее 30 мл воды на кг массы тела ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, селен 100 мкг, Цинк 50мг.
Контроль сатурации.
Здоровья!

Нет, не нужно, необходимо просто сдать общий анализ крови и расширенную биохимиб точно срб и д-димер (можно коагулограмму), общий анариз мочи и экг

Здравствуйте. По вашему описанию КТ не показано. Только при нарастании симптоматики и ухудшении состояния.

Здравствуйте. Вы о себе спрашиваете? Вам нет необходимости делать КТ, показаний нет. Температура такая в вечерние часы может быть и вашим вариантом нормы даже