Болею 20 дней — вопрос №546256
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 20июня заболел поднялась резко температура 38-38.5 и заболело горло,подумал ангина начал пить флемоксин 500мг 2 раза в день и лизобакт 2 таблетки 3 раза в день, 24 появился кашель, сходил в фильтр сказали горло чистое, лёгкие чистые, сатурация 99 и взяли ПЦР, назначили Инговерин, Левофлоксацин 500мг. 1раз в сутки 10 дней, 27 пришёл тест положительный, выдали лекарства, капли Грипферон 3 капли 5-6раз в день, таблетки Умифеновир пить 200мг 2раза в день и все. 26 июня температура отступила, кашель усилился особенно по утрам и начала отходить мокрота с кусочками крови но только по утрам, начал пить АЦЦ лонг 1раз в день 5 дней. С 24 июня по 7 июля приезжала скорая 1 раз и приезжал врач из поликлиники 3 раза, все это время сатурация была 99 хрипов не слышали но было слегка ослабленное дыхание в нижних долях, решили сделать КТ 7 июля. На КТ поражение лёгких до 25%( Кт-1 лёгкая) назначили Эликвис по 2.5 мг 2 раза в день 30дней. Анализы не какие не сдавал, умифеновир пропил курс, левофлаксоцин пропил 10 дней, сейчас только Эликвис 2.5мг. 2 раза в день, грипферон и вигантол 8 капель 1раз в день. 4 июля брали повторно тест и он снова положительный. На сегодняшний день картина такая:уже дней 7 кашля почти нет совсем, температура 36.9 одышки нет но беспокоит не большие боли в районе нижних рёбер с зади. Боюсь что порожение растёт может начать пить антибиотик и нужно ли пить Эликвис без сдачи анализов. Я гипиртоник 1стадия
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!