Консультация терапевта /

Повышены лейкоциты(12,59)и нейтрофилы(8,59) — вопрос №553976

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что нужно принимать при повышенных лейкоцитах.Был насморк,кашля не было.Обоняние не теряла.Иногда бывает сухость в горле,либо слизь застряла(такое ощущение).Чуть выше груди иногда бывает чувство стянутости.Что это может быть?

Кардиолог, Терапевт
добрый день! это бактериальная инфекция, тут неободимо дообследование - сделать КТ ОГК и сдать СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, есть вероятность что был Ковид?Осень переживаю

Клиент
Анна, то есть он прошёл?Или сейчас?Начала пить Азитромицин по 1 разу в день.Нужно ли пить что-нибудь отхаркивающее?
Кардиолог, Терапевт
Да, если кашель есть отхаркивающие надо - лозолван сироп, верно, что начали азитромицин
Клиент
Анна, кашля нет.Но был насморк.Сейчас его тоже нет.Дополнительно пью омегу,витД3,витамины группы В,полоскаю горло(не болит).Свой терапевт говорила,что после перенесённого ковида лейкоциты повышаются.Это так?То есть я его перенесла?
Кардиолог, Терапевт
Лейкоциты могут повышаться не только от ковида, они повышаются от воспалительной реакции, сложно так сказать, что Вы перенеси, да. вероятно ковид, но нужно дообследование.
Клиент
Анна, благодарю
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По представленным цифрам из анализа, бактериальная инфекция. По Вашим жалобам, вероятно со стороны лор органов.
Нужен осмотр лор врача и назначение антибиотика. Например аугментин 500/125 мг по 1 таб 3 раза в день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, по рентгену пазух носа все чисто.Но к Лору обращусь.Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Проблема может быть не в пазухах. Выздоравливайте!
Клиент
Благодарю Алексей,
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализы говорят о присоединении бактериальной инфекции. Желательно показаться ЛОРу, сдать анализ на антитела к ковиду.
По лечению добавить Флемоклав Солютаб 1000 мг 2 разв в сутки 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, начала пить азитромицин.Сегодня 3 день.Прописали пить 6 дней
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отлично!
Терапевт
Здравствуйте, по признаки бактериальной инфекции, антибиотики показаны, рекомендую Аугментин по 1000 мг 2 р д, теплое обильное питье, при повышении температуры выше 38, 5 гр парацетамол, консультация лор врача, рассасывать Лизобакт по 1 т 3 р д
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте.Прописали азитромицин 1 р в день (6 дней).
Терапевт
Самочувствие улучшилось на фоне приема Азитромицина?
Клиент
Анастасия, сегодня 3 день.У меня в принципе и до этого самочувствие было нормальное.Но переживаю из-за анализов
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя пл анализу есть признаки бактериальной инфекции, судя по симптомам стоит посетить ЛОР врача. Сейчас можно пропить антибиотики панцеф 400 мг в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пью азитромицин.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лейкоцитоз говорит о наличии бактериальной инфекции.
Исходя из ваших жалоб локализация в ЛОР органах.
Клиент
Марина, благодарю.Начала пить азитромицин