Совместимость омепразола и нитрофурантоина

Добрый день! Принимаю нитрофурантоин для лечения цистита. В анамнезе гастрит и язва ДВП. Можно ли мне принимать для профилактики обострений ЖКТ омепразол в дозе 20 мг на ночь параллельно с нитрофурантоином? Известно, что нитрофурантоин работает в кислой моче. Повышает ли омез РН мочи?

ЗдравствуцйТЕ! Прием данной группы препаратов не оябзывает защищать желудок при отсутствии обострения заболевания. Возможно использование препарата Ребагитоп 1 табл 3 раза в день после еды через 1 час в течение 1 месяца..

Принятый ответ

Здравствуйте! На рН мочи омез не влияет. Можете начать принимать, если есть необходмость в его приеме.

Для профилактических целей лучше ребагит 100 мг 3 раза в день,т.к.данный препарат способен защитить не только желудок ,но и кишечник.

Здравствуйте да можете принимать, препараты совместимы

Здравствуйте. Да можете пропивать одновременно.

Здравствуйте!
На рh мочи никак ИПП (омез) не влияет!
Конечно можете начать прием, препараты совместимы, но смысла с данным препаратом нет!

Здравствуйте

Начать прием можно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать