Что вас беспокоит?
Ковид и ментальное расстройство
здравствуйте. переболела ковид.сейяас 57-6 неделя. у меня "поехала крыша ". расстройство концентрации внимвния и памяти. маниакальность . или наоборот внезапно хочется плакать. не могу сделать простые вещи. отстраненность. тревожность. неадекватные мысли как будто все против меня . какой то бред в голове. временами даже хочется разговаривать с самой собой . не хочется выходить на улицу. некомфортно с близкими. даже этот текст набирать сложно постоянно ошмбаюсь в буквах. во время самой болез6и на 6-8 день тоже дурнота ощущалась. как будто грибочков поела. были приступы небывалого счастья. боялась потерять критичность к болезни. потом потом прошло. сейчас ощущение что я сошла с ума. что вот вот начнется бред. это шизофрения или на фоне ковида? если пойду в обычную поликлинику к психиатру или психотерапевту меня поставят будет где-то запись в базе данных? я смогу работать преподавателем?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте Лариса в любом случае нужно обратится к врачу можно к платному, или хотя бы к неврологу. Рекомендую пока прием Фенибута.
Принятый ответ
здравствуйте
без серьезных диагнозов на учёт у психиатра вас на учёт ставить никто не будет и от работы отстранять тоже, не переживайте
судя по описанному, у вас депрессия.
необходим курс антидепрессантов, подтвердит и назначит психиатр.
по поводу памяти и вообще работы мозга в постковиде рекомендуется Актовегин 600 мг в сутки 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, больше данных за невротическое расстройство.
Это не психоз и не шизофрения точно.
Обратитесь к психиатру или психотерапевту в частном порядке, на платной основе. Вам подберут терапию и сохранят анонимность.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему вопросу стоит обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться к неврологу
Добрый день, да, это неврологические отсоединения после ковид, не Вы одна такая. В первую очередь нужно сдать гормоны щитовидной железы-ттг и свободный т4. Если все в норме, то нужно к психиатру для подбора терапии
Здравствуйте. Рекомендую первично обратиться к неврологу. После ковид свойственно развитие неврологических отклонений.
Здравствуйте.
Подобные расстройства могут быть следствием перенесённой коронавирусной инфекции. Чтобы сохранить конфиденциальность лучше обратиться к психиатру или психотерапевту в часную клинику.
До обращения можно провести лечение прератом фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день утром и вечером на протяжении 1 месяца.
С уважением, Сергей Николаевич.
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 17:562 ответа
- 5 Июня 1 ответ
- 31 Мая 6 ответов
- 16 Мая 2 ответа