Ухудшение при ковид

Болею Ковид 20 дней. Первую неделю была температура, кашель, ломота, боль в грудной клетке.Вирусная пневмония по КТ 12 проц на 6 сутки. СРБ 7, лейкоциты 2 на тот момент. С 7 дня улучшение и вторая неделя почти без жалоб. Обоняние вернулось, кашель легкий, температуры нет. Со вчерашнего дня, то есть с 19 дня появилась и нарастает боль, жжение в грудной клетке, ощущение нехватки воздуха, стала подниматься температура до 37,3. Сатурация 97-98. На данный момент принимала уже только витамины, до этого был курс Дексаметазола. Что делать? Как лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, такое при ковиде довольно часто встречается, дело втором, что вирус воздействует на нервные окончания, поэтому и такие жгучее боли . Пропит нимид 1 таб 2 раза в день 5 дней и нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас постковидный синдром, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Если температура будет повышаться больше 38,5 и появится кашель, то тогда надо будет вызвать врача.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения вам необходимо сдать контрольные анализы крови ОАК, СРБ, Д димер посмотреть наличие воспаления, возможно идет течение постковидного синдрома. КТ контроль через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие жалобы характерны для вирусной нейропати, температура может сохраняться длительно до нескольких месяцев.
По лечению цинк 50 мг 1 раз в сутки и Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес,при болях и ломоте - Нурофен 400 мг или 1 пакетик Нимесила

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это уже постковидный синдром,который может длиться до полугода и сохраняться соответствующие изменения показателей крови и самочувствия.
Не переживайте.
Лечение симптоматическое.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день.
Боли из за нейротропного действия вируса.
Возможен прием НПВП,например Нимесил.

Здравствуйте!
У вас сейчас постковидный синдром
Лечение симптоматическое :от болей в грудной клетке Нейробион 1 т 3 р в день, 1 мес
Милдронат 2.0 в/м 10 дней, затем в таб 500 мг 2 р в день до 1 мес
Вит с 900 мг в сут, 1 мес, Цинк 50 мг в сут, 1 мес
Обильное питье и дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Добрый день! Да, сейчас только витамины, правильно