Что делать если у меня цистит
Сделала сегодня прививку от ковида, а у меня похоже цистит что можно сейчас пить,
Здравствуйте! Какие сейчас жалобы?
Галина, внизу живот как жжет
Галина, урологический сбор можно пить
Да, принимайте Канефрон по 50 капель 3 раза в день. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога и сдать ОАМ и бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Если не поможет Канефрон и по анализу мочи будет воспалительный процесс, то принять решение о антибиотикотерапии.
Чтобы не провоцировать обострение цистита носите свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани. Если используете, то откажитесь от ежедневных прокладок и стрингов.
Галина, а в свое время мне уролог нпзнасал свечи индометацин их можно мне вставлять
Нет, не нужно.
Галина, а на прививку не как не повлеяет?
Нет, не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней. МОНУРАЛ однократно.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.