Диарея при подтвержденном коронавирусе

03.8 поднялась температура 37,7 с сильной мышечной ломотой, 04.8 сдала положительный тест. С 05.8 температура 35,4-37.0, есть небольшой редкий результативный кашель. 08.8 с утра началась сильная диарея. Температура в норме. Арбидол пить закончила. Врач назначил энтеросгель и энтерофурил и обильно питье. Легче не становится. Из туалета не выхожу. Что делать?

Здравствуйте, обильное щелочное питье, к лечению добавить смекту 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего поражение кишечника на фоне Covid 19
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Регидрон для восполнения жидкостных потерь
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.

Здравствуйте, лечение симптоматическое, обильное питье , Регидрон можно, витамин С и Д, добавить Смекта по 1 пакетика 3 раза в день