Беспокоит геморрой

Здравствуйте! После первых родов появился геморрой с горошину. Лечение не проводилось. Сейчас 2ая беременность и шишка увеличилась до размера боба. Стала беспокоить. Какими средствами можно избавиться от этого недуга?

Добрый день Лидия. Какой срок беременности? Как регулятно ходите в туалет и насколько плотный кал? Прикрепите фотографию этого узла.