Покраснение глаз

Здравствуйте ? У ребенка( 7 лет) покраснело вчера глазное яблоко, сегодня немного и второй глаз тоже покраснел. Окулист наш в отпуске,педиатр не консультирует по этому вопросу((( Подскажите пожалуйста,что лучше покапать в глазки? Дома есть Левомицетин 0,25%, можно его? Или что-то другое купить? Пока промываю глазки ромашкой.

Добрый день!
Похоже на конъюнктивит.
Лучше капли Окомистин по 2 к 4 р день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Жанна, Здравствуйте! Это в оба глаза капать нужно? Дома у нас ещё ребёночек 7 месяцев,нужно что-то для профилактики? Очень боюсь что конъюнктивит передастся ей(((

Принятый ответ

Да, обязательно. Чистые руки, отдельное полотенце, подущка. Меры гигиены.
Без близкого контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Жанна, Спасибо Вам огромное ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно Левомицетин по 1-2 капли 5 раз в день.