Консультация гепатолога /

Жировой гепатоз — вопрос №574061

Расшифруйте пожалуйста результат исследования .все печеночные показатели в норме. .. .

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Жировой гепатоз и жировая инфильтрация поджелудочной железы - вкрапления жира в парехиму печени и поджелудочной железы
Является частью метаболического синдрома
Нужно видеть холестерин, глюкозу
Лечение у эндокринолога, кардиолога, гастроэнтеролога
Вам в целях дальнейшего предотвращения прогресса гепатопротекторы 2 р в год(гептрал 400 мг 2 р в день, 1 мес, фосфоглив 1 к 3 р в день, 1 мес, урсосан, 10 мг /кг до 3 мес, что-то одно из препаратов)
Принятый ответ
Клиент
Анна, насколько критична картина
.на УЗИ от апреля месяца - жировой гепатоз 2 степени, соблюдаю диету , сбросила 14 кг, пропила Урсосан 2 месяца,холестерин в норме .данное исследование после Урсосан и 4 месяца диеты. Анализы прикрепила

Клиент
Анна, холестерин в норме
Терапевт, Кардиолог
Картина не критична, вам в профилактической дозе гепатопротекторы 2 р год и консультация специалистов для выяснения причины
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Есть жировой гепатоз,но работа печени полностью сохранена.
Достаточно диеты и разумной физической нагрузки. Больше ничего не требуется
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо. А что означают значения - результат 4 измерений Составил 1,5(стеатоз s1) и F 0-1 По шкале metavir
Инфекционист, Гепатолог
То есть Отсутствие фиброза (рубцов) и небольшой жировой гепатоз, опасности нет.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По результатам УЗИ брюшной полости имептся нарушение жирового обмена в труктуре печени и поджелудочной железы без признаков воспалительной реакции. Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. На постоянной основе раньше принимала периневу(около года). Вес тела был 97.6
00 , на данный момент 83,с апреля соблюдаю диету. Пропила Урсосан 2 мес, холестерин снизился на фоне диеты. Хотелось бы узнать , что означает значение Измерения 1,5(стептоз s1) и F 0-1
Гастроэнтеролог
Это значит - начальные признаки стеатоза печени. Необходмио придерживаться диеы №5, питание 4-5 раза в день, УЗИ брюшной полости 1 раз в год, контрроль биохимический анализов рови через 6имесяцев, курсы Урсофалька по 1 табл на ночь и 1/2 табл на ужин осень - весна 2-3 месяца.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Имеется жировой гепатоз, работа печени в норме. Необходимо соблюдение диеты, снижение лишнего веса, физические аэробные нагрузки
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, жировой гепатоз но при этом печень справляется.
Измените образ жизни