Анализ крови
Здравствуйте.Сыну 3 года сдали анализ перед посещением детского сада. Некоторые показатели не в норме. Что они означают и требуется ли лечение?
Принятый ответ
Наталья, доброе утро!
1. Общий анализ мочи: в небольшом количестве обнаружены аморфные фосфаты. Данные компоненты в небольшом количестве поступают в мочу из продуктов питания, возможно, накануне сдачи анализа ребенок кушал овощи, зелень, какие-то фрукты.
2. Общий анализ крови:
- лейкоциты норма для вашего возраста от 5.5, поэтому показатель в норме
-нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови всех детей до 4-5 лет, связанно это с работой иммунной системы
-моноциты повышены только в относительном значении, показатель абсолютный ( без %) в норме. Поэтому также отклонений нет
В целом анализы у вашего сына хорошие, не нуждаются в лечении и дообследовании
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь в пределах возрастной нормы.
В моче фосфаты соли незначительно.
Принятый ответ
Добрый день! В моче аморфные фосфаты в небольшом количестве и остальные показатели в норме, поэтому клинически это значения не имеет.
Насчет крови. Норма лейкоцитов от 5.5 в ваше возрасте. В анализе 6.
Тромбоциты норма до 450
Лимфоциты и должны в норме быть больше чем нейтрофилы.
Моноциты повышены только в %, а в абсолютных значениях горма. Тоже клинически не значимо.
Анализы в норме
Если есть вопросы, задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе мочи аморфные фосфаты. Причины фосфатурии
Основная причина появления солей в моче – их избыточное поступление с пищей, реже речь идёт об их избыточном образовании в организме. Продукты, в которых содержится избыток ортофосфорной кислоты.
Газированные напитки – лидеры по её содержанию;
Кондитерские изделия, особенно мармелад;
Сахар;
Колбасы;
Ан. крови. Лейкоциты норма 5,5–15,5 *10/9/л.
Нейтрофилы палочкоядерные, % от 0-5; у вас норма.
Нейтрофилы сегментоядерные, % от 23-58; у вас понижены.
Лимфоциты от 30-60 норма; у вас 66 повышены.
Моноциты 3–9; у вас 10,7 повышены.
Необходимо ан крови смотреть в динамике. Приём водорастворимого витамина Д 3- по 1500МЕ -1 раз в день. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Общему анализу крови недавно перенесенной вирусной инфекции какие-нибудь сопли с кашлем или что-нибудь более лёгкое. Лечение и контроля данный анализ не требует, там чуть-чуть сдвинута кровь в правую сторону, увеличены тромбоциты по верхней границе и моноциты. В общем анализе мочи аморфные фосфаты, Посмотрите диета при дисметаболической нефропатии фосфатурии на всякий случай избегайте пока этих продуктов там их мало , контролировать питьевой режим 30 мл на кг в сутки чистая сырой воды, пересдать анализ мочи через полгода
Моча в норме. Кровь в общем тоже
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на персистирующие инфекции
Данные отклонения клинически не значимы.
Обследований и лечения не требуют