Консультация covid-19 /

Короновирус — вопрос №579750

Здравствуйте! Мама 58 лет сахарный диабет 2 типа. Сегодня 12 день болезни, температура до 38 градусов. На 5 день кт чистое, в больнице выписали фавибирин. Сегодня пьёт азитромицин.В больницу не брали до этого. Улучшений нет. Кт от сегодня прикрепила. Подскажите пожалуйста что делать, как лечить...

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Температура так и держится? Какая сатурация?
Клиент
Анна, температура до 38, если выпить ибупрафен до 37. Сатурация 95

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вызывайте скорую и госпитализируйте маму, процент конечно средний, но с учетом СД лучше перестраховаться
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лучше госпитализоваться, дома не оставаться. Вызывайте скорую помощь и настивайте.
Клиент
Ксения, правильно понимаю что процент поражения большой?
Терапевт
Настаивайте. Почти половина. 50 % долго лихорадит, сопутствующие заболевания и процент поражения большой.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Наталья вызывайте скорую помощь вы нуждаетесь в лечение в стационаре! Нужно смотреть анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Стоит сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин и Д-димер. Сейчас пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5.
Терапевт
Доброго времени суток Наталья.С такой клинической картиной заболевания и достаточно большим процентом поражения лёгких нужна госпитализация в стационар и лечение под наблюдением лечащего врача.Срочно вызывайте скорую помощь.