Консультация covid-19 /

Побочка после ревакцинации Спутником лайт — вопрос №580318

Через пол года после вакцинации Спутником V антитела - 123 BAU
Ревакцинировался спутником лайт. Через 1,5 дня после укола температура 37,8. Далее 3 дня 37.1. На пятый день добавился насморк. Сейчас неделя после Вакцинации. Температура 36,6. Но слабость и пропало обоняние.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Не факт что это побочный эффект. Они обычно не продолжительные, более 3 дней длятся редко.
Не исключено что заболели, и факт заболевания совпал с проведением вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
К сожалению ПЦР оказался положительным.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Такое бывает. Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте.
Это не побочка от вакцинации. Наиболее вероятная причина - Вы заболели коронавирусной инфекцией. Рекомендую сдать мазок ПЦР, а после 9 дня с момента заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, ПЦР сегодня сдал. Жду результат. Антитела от вакцины и от заболевания будут различаться?
Терапевт
Да, от вакцины будут антитела к S белку, а на наличие заболевания нужно сдать на антитела к N белку.
Клиент
К сожалению ПЦР оказался положительным.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вероятнее всего заболели вы, и вакцина просто совпала с манифестацией симптомов.
такое бывает.
вам нужно обильное витаминизированное питье, Вит Д 2000 ед в сутки длительно, Вит С 500 мг 2 раза в сутки, селцинк по 1 таб в сутки.
дыхательная гимнастика ежедневно
сдать общий анализ крови, срб, мазок из зева для исследования методом ПЦР, чтобы подтвердить или исключить ковид.
обоняние может исчезать и при других ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
К сожалению ПЦР оказался положительным.
Терапевт, Кардиолог
просто так совпало, не переживайте, выполняйте рекомендации, вакцинированные легче переносят инфекцию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это может быть как побочным эффектом, так и признаком ОРВИ. Стоит показаться доктору, сдатьтрест на ковид
Принятый ответ
Клиент
К сожалению ПЦР оказался положительным.
Невролог, Терапевт
в таком случае вам нужна изоляция и симптоматическое лечение.
обильное птиье, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это у вас коронавирусная инфекция. Вам стоит сдать мазок на ковид. Начните приём витамина Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, в нос гриппферон по 3 капли 6раз в день 7 дней, нейромультивит по 1табл 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
К сожалению ПЦР оказался положительным.
Пульмонолог, Терапевт
Ожидаемо. Но тем не менее не расстраиватесь. Главное вовремя начать лечение. То, что писала выше, вы начали принимать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно это побочный эффект от вакцины или ОРВИ,ковид не исключен.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую выполнить ПЦР мазок на ковид
Клиент
К сожалению ПЦР оказался положительным.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, скорее всего Вы заболели, нужно делать ПЦР на ковид