Консультация covid-19 /

Дексаметазон — вопрос №581340

Врач назначила уколы десаметозона по 2 ампулы, но о том, что нужно постепенно отменять лечение не сказала. Каким образом завершить лечение и, если возможно расписать по времени и дозировкам схему завершения.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Татьяна, добрый, т. Е. 8 мг? И сколько дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 3-4 дня по 8мг

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Завтра 4 мг, и через день 4 мг, и прекращайте
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Татьяна доктор должен был написать схему как у вас назначено? Сколько дней по 8 ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, 3-4 дня
Терапевт, Функциональный диагност
Не переживайте синдрома отмены не будет выполняйте назначение !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Дексаметазон на сколько дней в уколах назначен?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 3-4 дня
Терапевт, Кардиолог
У Вас не будет синдрома отмены после такого короткого курса лечения. Но в целом можете плавно снижать дозу на 1/2 каждые 2 дня.
Клиент
Анна, то есть через 2 дня по 1 ампуле и 2 дня по одной и потом убрать вообще?
Терапевт, Кардиолог
После того как закончите 8 мг, то уменьшить дозу до 1/2 - то есть 4 мг 2 дня, затем по половине ампулы 2 мг еще 2 дня и просто отменить.
Терапевт
Здравствуйте! Если лечение данным препаратом до 2 недель, то его можно резко отменять без каких-либо последствий.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, в анатации к препарату написано, что резко нельзя, так как надпочечники страдают и я боюсь резко отменять.
Терапевт
До 14 дней возможен приём с резкой отменой. Более длительный приём требует постепенной отмены.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сколько дней применяете препарат?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, назначили на 3-4 дня
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно отменить сразу.
Период применения маленький, постепенной отмены не требуется, синдрома отмены не будет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Смотря какая доза и сколько дней необходимо принимать гормоны. Если до 10 дней,то можно отменять сразу
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, постепенно нужно отменять если в таблетках, в уколах постепенно не нужно, доза у ВАс маленькая, синдрома отмена не будет