Проблема с засыпанием у ребёнка
Добрый день! Ребёнку 2,5 года, в два года пошли в дет. сад. Перед ним сам ходил на горшок. Начал часто болеть, я через месяц вышла на работу. Во время болезней стал оставаться с бабушкой. После этого стали появляться проблемы с укладыванием на дневной сон дома. Истерит, ни в какую не хочет ложиться спать, кричит, извивается, хотя отход ко сну как обычно, ложусь с ним рядом, глажу его по спинке, песенки. С бабушкой засыпает за пять минут без проблем, а дома беда. Ночью тоже стал тяжело засыпать, уходит около часа времени, вошкается, но уже не плачет ночью. Стал агрессивный моментами, кусает маму, папу, щипает. Вообще не узнаю ребёнка. Перестал какать на горшок, только в штаны, последние дни вообще и писать не идёт. Терпит, ходит писать по три четыре раза за день всего, при нормальном питьевом режиме. Помогите разобраться, что с ребёнком и помочь по возможности. В целом очень развитый и активный ребёнок, хорошо разговаривает. Все повторяет, всем интересуется. Но проблемы с туалетом и сном просто выводят из себя.
Здравствуйте.У ребенка стресс на выход мамы на работу.Не хочет вас отпускать далеко и надолго.Не готов еще. Попробуйте баю-бай капли на 1 мес и глицин по 1 табл 3 р в день. И потерпите.Ребенок должен привыкнуть.
Майя, спасибо вам за ответ!