Консультация терапевта /

Температура — вопрос №585362

Здравствуйте, два дня назад перед сном почувствовал слабость и ломку в теле. На утро проснулся с температурой 37. Днем температура доходила до 38. Обильное питье в течении всего дня. Толком ничего не ел, нету аппетита. Сегодня проснулся с температурой 37.2 и мокрой головой, только голова мокрая была ( Пил парацетамол перед сном ). Кашля нету, насморка нету, горло не болит. Просто ломка всего тела и тяжесть и температура. Зимой болел ковидом в легкой форме. Последние две недели был контакт с зараженным ковидом. Прививки нету. Сегодня приедут брать тест. Что делать? Как лечиться?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Дмитрий, правильно обильное питьё, лечение симптоматическое прием витаминов С 500 мг 2 раза в день, цинк 25 мг витамин Д 2000 ед в сутки, гриппферон по схеме, температуру ниже 38,5 при хорошей переносимости не снижать выше парацетамол 500 мг. Также рекомендую слать ОАК, ОАМ, СРБ, д димер.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Возможно повторное заражение ковид. Поэтому до получения результата анализа мазка лучше соблюдать режим самоизоляции. Лечение только симптоматическое. Температуру снижать парацетамолом при 38.5 и выше либо при более низких значениях, но плохой переносимости. Ваши жалобы указывают на вирусную интоксикацию. Можно добавить к дечению витамины группы В, например, нейробион. А так - обильное питье, частое проветривание помещения, прием витамина С 1000мг в сутки.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, вы только заболели, поэтому лечение в таком случае симптоматическое. Много горячего питья, витамины Д и С, парацетамол При температуре выше 38 С. Пока все. У вас скорее всего вирусная инфекция.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лечение симптоматическое.
Обильное питьё, увлажнение воздуха в квартире, витамины с и д, цинк, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол. Желательно чтобы вас осмотрел терапевт и сдать хотя бы общий анализ крови. При легкой форме коронавирусной инфекции, если подтвердится, тактика лечения такая же как при сезонном орви.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, на данный момент симптоматическое лечение.
Обильное питье, витаминотерапия : вит С и Д, противовирусный препарат( ингавирин), гриппферон по 3кап в каждый носовой ход, контроль температуры тела, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Желательно сдать Оак бх, коагулограмму, срб.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Обильное питьё, витамин С 1000 мг, витамин Д 5000, виферон свечи по 500.000 2 раза в день,
Ковид вероятен
Кардиолог
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок ПЦР на ковид. При повышении температуры выше 38 градусов-парацетамол. Необходимо обильное тёплое питьё. Приём витамина С 1000 мг. и витамина Д 5000.
Терапевт
Здравствуйте. Это может быть повторное заражение ковид. Рекомендую обильное питье и витамины Д, С, Сельцинк. При повышении температуры парацетамол 500 мг по 1 таб 2 раза в день или ибупрофен 400мг по 1 таб 2 раза в день
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки, витамины вит Д 2000мг, вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день, обильное питье.
при ухудшении состояния необходимы анализы для коррекции терапии: ОАК,СРБ,д димер.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Может быть и ковид снова, может быть и ОРВИ. Вы все начали верное - обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, витамин с 1000мг в сутки 7дней, в нос гриппферон по 3 капли 6раз в день 7 дней