Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №589740

Помогите разобраться,у нас в городе нет гематологов,какая проблема у меня по крови,судя по анализам,и как лечится?фото прикрепляю, посмотрите.я беременна,срок 10 недель!!!буду благодарна,если поможете.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу, имеется анемия средней тяжести. Компенсировать ее нужно препаратами железа, сорбифер по 1 таб 2 раза в день, 3 месяца. Рекомендую также поискать ее причину, начав с осмотра у гинеколога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйтеи, признаки железодефицитной анемии средней степени тяжести.
Принимайте тотему 1ампулу 2 раза в день после еды курс1-3 месяца
Нужно дообследоваться
Пройти фгдс, фкс
Узи брюшной полости и малого таза
Консультация гинеколога
Терапевт
Здравствуйте, анемия, достаточно низкие показатели, ребенка будет тяжело выносить с таким гемоглобином. Нужны препараты железа и чем быстрее тем лучше. Консультация очная терапевта для назначения обследования и гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам гипохромная анемия, лечится препаратами железа, в вашем положении можно сорбифер 100 мг 2 р в день, до 3 мес
Скажите кровотечения не было у вас?
Клиент
Здравствуйте Анна,нет.А должны были???у меня до беременности поставили диагноз эндометриоз,обильные месячные!!!
Терапевт, Кардиолог
Нет, в норме не должно, спрашиваю для выяснения ситуации, значит анемия может быть из-за этого, вам в дальнейшем нужно заниматься эндометриозом
Сейчас сорбифер и продукты, богатые железом:говядина и говяжья печень, гречка, яблоки, бобовые