Температура до 40 градусов назначили дексамезатон
Здравствуйте тете 70 лет попала в больницу через 3 недели выписали с положительным пцр, и сатурацией 95. Скпзали лечиться дома. С 13 августа лечимся дома, но темп все равно держится 38.5-40.2 с ознобом, врач послушал сказал остаточное явления пневмонии назначил витамины и дексамезатон по 2мл от температуры, сегодня сделали но у тети снизилось давление и темп стала 35.2 это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не нормально, остаточгве явления с температурой 40 не бывают. Агализы она сдавала? Какая сатурация?
Екатерина, саиурация 95-97
Что пл анализам?
Екатерина, я загрузила фотки сдавали только биохимию
Желательно сдать СРБ и прокальцитонин, исключить присоединение бактериальной инфекции. Пока продолжить Дексаметазон
Принятый ответ
Добрый вечер, это сложно назвать нормальным, но такое может быть
Анастасия, благодарю за ответ
Принятый ответ
С температурой 40 показана госпитализация. Вызовите скорую.
Игорь, скорая приезжает понижает темп или сами понижаем спомощью укола анальгина+димедрол и уезжают со словами нет показаний после ковида темп может быть до 3х месяцев
Необходим контроль , как написали коллеги сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, поокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины: С Д, цинк, селен. Обильное питьё: тонизирующие травы, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение. Сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин, доктор Мом, коделак форте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура высокая , возможно есть присоединение бактериальной инфекции.
Нужно сдать общий анализ крови, срб, д-димер. Коррекция лечения по результатам анализов.
Алексей, благодарю за ответ примем к сведению
Принятый ответ
Добрый день! Да, нормально
Здравствуйте. Когда температура повышалась ?
Сергей, ночью с 23 часов и понизилась только к 3м утра скорая приехала только в 5 утра
А анализы сдавали?
Анастасия, да сдавали на руках что было я загрузила выше
Здравствуйте, вам необходимо сдать контрольные анализы СРБ, ОАК, д димер , прокальцитонин, для остаточных явлений это очень высокая температура.
здравствуйте
давление дексаметазон не снижает, а температуруру да.
какое давление? с такой температурой вообще лучше не дома лечиться, а так все правильно.
ещё бы пересдать общий анализ крови, чтобы быть уверенным, что нет бактериальной инфекции присоединенной.
Елена, мы бы с радостью в больницу легли, но нет покащаний давление 100/70 пульс 85 сатурация 95
на фоне ослабления организма такое давление. пусть пьет больше жидкости, крепкий чай, лежать с приподнятыми вверх ногами, так будет легче переносить.
общий анализ крови, срб лучше сдать.
Здравствуйте! Необходимо смотреть анализы в динамике. Не должно быть тако высокой температуры. Необходим Оак, оам, б/х, срб, д димер, коагулограмма.
Здравствуйте, вам показано КТ. Эликвис без анализа на Д-димер не назначается. Сдайте общий анализ крови. Дексаметозон в принципе вам показан, по 8 мг (2мл) - 5 дней, затем 5 дней по 4мг (1мл) уколы делать утром. По хорошему Вам тетю нужно повторно госпитализировать. Высокая температура с ознобом чаще всего означает воспаление в следствие присоединения бактериальной инфекции. И такая симптоматика уж точно не может говорить об остаточных явлениях, тут острый процесс.
Надежда, благодарю, но нас госпитализировать не хотят говорят нет показаний ни для повторного кт, недля госпитализации ,а темп может быть до 3х месяцев. Ну я приму к сведению ваши рекомендации
Надежда, мы столько антибиотиков пропили всего 2 дня с 13 августа не пьем
Температура может держаться, это так, но в пределах 37-37,5, ну максимум 38. Но уж точно не под 40!!! Настаивайте на КТ или сделайте платно.
Надежда, спасибо будем действовать
И просите анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, срб как минимум, Д-димер (не все лаборатории делают бесплатно, но он вам тоже нужен).
Здравствуйте. По описанию клинической ситуации показана госпитализация, в обследовании выраженные изменения: синдром цитолиза - это поражение печени,возможно развитие токсического гепатита.
Необходимо вызвать врача для выдачи направления ,если скорая не берет.
Сдайте так же ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.
Марина, но если я правильно поняла это что то типа гепатита, но она не желтушная, ее не тошнит, горечи во рту нет. Ну мы примем этот вариант к сведениям
жалоб нет,это хорошо,но показатели очень высокие, нужны гепатопротекторы,лучше вв капельно. Дома могу рекомендовать урсосан 1т 3р в день длительно.