Антикоагулянты при ковиде

Здравствуйте! Мама, 65 лет, заболела 26 го августа, высокая температура, насморк и небольшой кашель. Экспресс тест на ковид положительный. Назначили арбидол, цефтриаксон, дексаметазон 8 мг 10 дней, гриппферон. Из сопутствующих заболеваний ИБС, стенокардия, гипертония, хронический гастрит, удалён желчный. Принимала ранее кардиомагнил, очень болел желудок, терапевт его отменил. Стоит ли добавить к лечению антикоагулянты? Температура спала, второй день около 37

Принятый ответ

Здравствуйте, пнтиклагуляеты показаны при ковиде только если есть повышение ддимера, ияделое течение или же есть сопутствующие заболевания такие как варикоз, аритмия, перенесенный инфаркт. Так что в данглм случае лучше сдать Д-димер и определиться нужен ли антикоагулянт

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте Д димер.
При повышений нужно будет назначить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если они вашей маме не назначены, в связи с имеющимися заболеваниями, без анализов на д-димер и коагулограммы, принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед назначением антибиотиков желательно было бы сдать хотя бы ОАК. Для назначения антикоагулянта необходимо знать д димер и коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Если по анализам крови будет повышен д-димер, то нужно принимать эликвис 2.5 мг 2 раза в день
Обильное питье
Прием лекарств продолжайте

Здравствуйте.
Для назначения антикоагулянтов необходимо сдать анализ крови на д-димер. Назначение антикоагулянтов "вслепую" может привести к серьезным осложнениям и прежде всего к кровотечениям.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. Лучше сдать кровь на Д-димер для решения вопроса о приёме антикоагулянтов.

Доброго времени суток Наталия.Вам нужно сдать анализ крови на Д димер.Антикоагулянты ( Ксарелто, Эликвис) принимают по контролем Д димера. Если показатель повышен и есть сопутствующие заболевания артериальная гипертония, инсульт и инфаркт в анамнезе, ожирение, сахарный диабет,онкологические заболевания согласно новым клиническим рекомендациям (11 версия ) прием антикоагулянтов может быть увеличен до 3 месяцев с ежемесячным контролем Д димера.

Здравствуйте, антикоагулянт назначаются под контролем коагулограммы д димера, так же если есть хронические заболевания которые могут вызывать тромбозы. Вам необходимо так же сдать ОАК, СРБ, рекомендую прием витамина С, витамина Д, Цинка 25 мг в сутки, контроль сатурации крови .

Здравствуйте. Стоит сдать Д димер, если такой возможности нет, то эликвис 2,5мг 2 раза в день и плюс для защиты желудка от возможного агрессивного действия дексаметазона и антикоагулянта - нольпаза 20 мг утром натощак

Нужно сделать коагулограмму и Д - димер, чтобы решить вопрос р необходимости приёма антикоагулянта.
Пока не показан.
По описанию есть положительная динамика.
Сейчас подключить Омепразол для защиты слизистой оболочки желудка 20 мг утром за 30 минут до еды 2 недели. Поскольку гормоны агрессивно воздействуют на ЖКТ.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 25 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца
Обильное щелочное питье.
При кашле с мокротой АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.

Здравствуйте. Антикоагулянты принимаются по показаниям после сдачи крови на д димер. В случае повышенного результата они необходимы.

Добрый день, профилактически да-Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день утром, вечером. В последующем сдать Д димер и уже дальше -принимать/отменять/увеличивать дозу решать по уровню

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать