Консультация педиатра /

Температура при вирусе — вопрос №595291

Сколько дней в норме может быть не высокая температура при вирусе? Со вторника у ребёнка то нормальная, то до 37,2 примерно. Так же сильные сопли и кашель, вчера врач послушал легкие чистые. Сказал горло красное и трахеит. Со вчера пшикаю горло и делаем ингаляции с лазолваном, нос промываем с первого дня. Больше беспокоит температура, что уже 4-й день, то есть то нет, к вечеру как правило 37,2, но потом спустя час как уснёт нормализовывается, с утра опять 37 и потом в течении дня то 36,6 то 37. Возраст 3,5 года

Терапевт
Температура может держаться длительное время 7-10 дней. Сироп доктор Мом.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо! На какой день стоит кровь сдать? Или не стоит если не будет выше? Сироп можно вместе с ингаляциями?

Терапевт
Вы антибиотик принимали ? Кровь желательно сдать. Сироп иногда добавляют , необходимо по инструкции уточнить ,
Клиент
Игорь, не принимали антибиотик и даже не предлагали. Сказали только нос промывать, брызгать горло и ингаляции
Педиатр
Доброе утро. Сдайте общий анализ крови для исключения присоединения бактериального агента. Кашель скорее связан с постназальным затеком, в нос аквамарис или аквалор, при сильной заложенности називин. Ингаляции делайте с физ. раствором 3 раза в день. Сиропы от кашля детям до 5 лет не рекомендуются из-за незрелости кашлевого центра. Температура может быть и 5 дней при вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, то есть завтра температура ещё норм, а на 6 день уже плозо? Називин и виброцил не помогаю
Педиатр
Поменяйте називин на ринофлуимуцил. Нужно смотреть общий анализ крови.
Педиатр
Здравствуйте. М. Б при вирусе. Не делайте ингаляции, а давайте так раствор.
Принятый ответ
Педиатр
Какой у вас кашель: мокрый или сухой? Если поднимется температура более 38 град и будет держаться более 3х дн сдать кровь и сделать рентген грудной клетки. Обильное питье сейчас и симптоматическое лечение
Клиент
Майя, а почему лучше давать раствор а не ингаляции? А если температура такой и будет держаться? До скольки дней норма? Кашель будто выкашливает слизь которая где-то на уровне горла и этой слизью может вырвать. Врач сказал кашель верхний.
Педиатр
Можно давать стоптуссин сначала и потом уйти на амбробене раствор как только станет кашель полностью мокрым.
Педиатр
Нормы никакой нет. У всех все индивидуально. Если температура будет расти вверх и удерживаться более 3-4 х дн, то быть начеку
Клиент
Майя, на данный момент повода для паники нет?
Педиатр
Если оч переживайте, то можете сдать кровь
Педиатр
Здравствуйте, София. Такая температура может держаться до 7-10 дней. Препараты для лечения кашля малышам до 5 лет нежелательно принимать. В вашем случае причина кашля, возможно, в постназальном затеке - слизь по носоглотке стекает и ,вызывая раздражение, появляется кашель. Лазолван и другие препараты для лечения кашля не нужно давать. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, промывания носа. Прогулки и купания можно с учётом желания ребёнка. Можно сдать общий анализ крови, но не обязательно
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, спасибо! А до какой температуры тела можно гулять? Ребёнок активный и очень зочет гулять, но глаза выглядят болезненными. Во вт и ср гуляли и наоборот подумала прогулками усугубила
Педиатр
София,если ребёнок хочет- гуляйте. Когда малышка устанет- сама попросится домой. Оденьте по погоде. Прогулка все равно будет недолгой и неинтенсивной
Педиатр
Данная температура может являться нормой.