Расширение зрачков

Добрый день. Врач назначил Авамис и Цетрин (у меня аллергический ринит). Сделал все как нужно и на следующий день люди заметили, что у меня расширены зрачки. Я на это не обращал внимание, но вот теперь обратил) Не знаю, может и до были, а может и нет, однако знакомые никогда мне такого не говорили. Могли ли данные препараты вызвать такое? Зрачки на свет реагируют - сужаются. Зрачки одинаковые и на левом и на правом глазе.

Здравтсвуйте, нет, такого эффекта у данных препаратов нет. Гланвое, что зрачки одинаковые и сохранена фотореакция.

Екатерина, Здравствуйте. А стоит ли провести какие либо анализы или тесты, или это вариант нормы и следует успокоится?

Принятый ответ

стоит посетить офтальмолога, чтобы он объективно оценил размеры зрачков

Принятый ответ

Здравствуйте, побочного явления такого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная реакция на указанные препараты невозможна.
Вам стоит обратиться к офтальмологу для осмотра и при необходимости провести коррекцию лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты не расширяют зрачок. Вам необходима консультация офтальмолога.
С уважением, Сергей Николаевич.