Консультация гинеколога /

Шейка матки на 37 неделе беременности — вопрос №598839

Добрый день, Беременность 36,5,вчера была на узи, по плоду,плаценте и водам все отлично.Меня очень смущает снимок шейки матки, узист написала,что внутренний зев сомкнут и длина 34, но почему то мне кажется что он расширен
Посмотрите пожалуйста.
Чем опасно такое расширение и Что делать в данный момент?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Клиент
Галимат, загрузила

Акушер, Гинеколог
Все у вас нормально на таком уже сроке, 37 недель уже считается доношенным сроком, даже не переживайте.
Клиент
Галимат, большое спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте На вашем сроке беременности абсолютно уже неважно какой длины шейка матки и есть ли расширение цервикального канала. С 37 недели беременность считается доношенной
Клиент
Светлана, я просто переживаю, не попадёт ли туда инфекция и все такое ..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет нет, не переживайте по этому поводу ??? там густая слизистая пробка, которая и защищает малыша от инфекции
Клиент
Светлана, то по снимку все в норме..?
Не стоит переживать?а то на бак посеве 2 неделе назад высеяли клебсиеллу 10 в 6 степени, я чуть не поседела, потом сразу же пересдала , ничего не нашли.
Поэтому и переливала за инфекции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С шейкой всё хорошо??? Не переживайте
скажите пожалуйста вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение?
Клиент
Светлана, нет и не беспокоило
Ну с 31 недели начало просто больше быть белых слизистых выделений и все ..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда абсолютно не переживайте? все у вас хорошо?
Клиент
Светлана, большое спасибо!!
А вот это открытие говорит о приближающихся родах?
И можно ли задать вопрос по бак посеву, если не дай Бог, что то опять покажет(пойду сдавать в пн) это очень опасно для малыша ?
Провставляла свечи флуомизин по совету врача.
Большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременным по приказу нужно сдавать только на гемолитический стрептококк группы В, все остальные виды не патогенные ,но всё же перед родами рекомендуют всем беременным санировать влагалище можно свечи флуомизин
Клиент
Светлана, поняла ! Спасибо !
Просто напугали, что и кишечная палочка и клебсиелла может заразить ребёнка при родах ...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, беременных очень легко напугать и многие этим пользуются, к сожалению
Клиент
Светлана, можно спросить у вас последний вопрос.
Моей голове показ не даёт этот бак посев с клебсиеллой, вот если она вдруг действительно была, нужно ли было бы пить антибиотики ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, конечно задавайте ?
Если бы она даже была, то лечение назначаем при жалобах на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище
Клиент
Светлана, если этого ничего нет , то вреда от неё нет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, конечно? ведь лечение подразумевает не лечение цифр, а вас и ваших жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Делать ничего не нужно, донашивайте беременность совершенно спокойно! Осталось совсем чуточку!
Клиент
Араксия, большое спасибо!
По снимку все в порядке )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все у Вас прекрасно! Удачных родов!)
Клиент
Араксия, большое спасибо !!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Размер шейки соответствует вашему сроку. Все хорошо, не переживайте