Участился пульс — вопрос №598857
Добрый день. Я лечилась от ковидной пневмонии, было 20% поражения легких. С 25 августа мне 10 дней кололи цефтриаксон, 6 дней дексаметазон, пила левофлоксацин. После окончания уколов на фоне температуры 36.9 врач назначила пить юнидокс солютаб 5 дней по 1 таб. 2 р/д (пью второй день,температура стабилизировалась до 36.6). Пью циклоферон (по схеме пропила 4-е сутки).
Последние 4 дня делали капельницы реамберин. Пью Эликвис по 2,5 мг 2 р/д.
Но сегодня утром ощутила небольшое немение левой руки и повышенный пульс (колебался от 80 до 112). Испугалась, выпила два раза корвалол. Сейчас пульс 87. Давление 128/76.
Сдавала анализы крови два дня назад, выявили небольшую густоту. Терапевт говорит, что это у меня астенический синдром на фоне болезней и переживаний и надо просто пить афобазол.
Может ли эливикс или реамберин спровоцировать учащенный пульс? Нужно ли мне его дальше применять эливикс?
Что делать, чтобы снизить пульс? Или это нормальное состояние после болезни? Что делать, чтобы поддержать работу сердца?
(Небольшое покалывание в кисти левой руки периодически ощущается,стараюсь двигать пальцами для разминания).
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!