После недели с температурой 38.2 . Температура спала. Идет выздоравление??
Неделю ровно я лежала с температурой 38.2 без обоняния. С подтверждённым ковидом. Лечение мне назначили арбидол по 2т 4р/д , юнидокс солютаб 1т 2р/д и ацц. И вот на 8 день температура 36.6 к вечеру 37. Уже два дня не поднимается. Кашель и насморк остался. Запахи вернулись. Можно считать, что болезнь ушла или еще рано радоваться и стоит съездить на КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно это говорит о положительный динамике,но не будем лишним проконтролировать анализы- общую кровь, срб и Д димер
Принятый ответ
Здравствуйте, динамика у вас явно прлрдителтная, к КТ нет показаний. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки
Екатерина, спасибо. А то я нервничаю. И у меня панические атаки.
Не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно смело предположить улучшение по динамике.
КТ делать не нужно, нет показаний.
Алексей, спасибо. Буду себя успокаивать. Начну пить успокоительные.
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, у вас нет показаний к проведению КТ. Острая стадия болезни уже прошла, сейчас только поддерживающая терапия, обильное питье, поливитамины, увлажнять воздух
Алина, спасибо. Успокоили.
Принятый ответ
Добрый день. Динамика явно положительная, вы выздоравливаете. Арбидол можно было не принимать. Достаточно спорный возможный противовирусный эффект у препарата, малое количество и недостаточное качество клинических исследований. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Добрый день, да, динамика положительная, температура до субфебрильных цифр может сохраняться длительно
Здравствуйте. По описанию вы на этапе выздоровления.
После перенесенной коронавирусной инфекции может развиваться постковидный синдром,который характеризуется сохранением субфебрильной лихорадки,неврологической симптоматики и астено-вегетативного синдрома.
Рекомендую витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.