Консультация covid-19 /

Начинать пить антибиотики — вопрос №599681

добрый день.8 день на домашнем лечении от covid.начиналось с горла(на 3й день прошло)и сильной заложенности и насморка.какшля как такого нет(с утра есть но из за насморка)на данный момент беспокоит слизь по задней стенкнке(не зеленая)нос уже лучше.сатурация 98принимаю арбидол,витамины,флуимуцил шипуч.
Ворпрос,сегодня сдал ОАК подскажите антибиотики нужны,или что то другое(местные врачи сразу выписали их кучу)

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами, долфин 3 раза в день промывать нос через 10 мин или ринофлуимуцил или оксифрин 1-2 впр в каждую ноздрю, синупрет 2 др 3 раза в день. Добрый день
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прикрепил
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел. Анализы в порядке, признаков бактериальной инфекции нет, антибиотики не требуются.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Жду прикрепления
Клиент
Анастасия, прикрепил
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Нет, антибиотики не нужны. У Вас вирусная инфекция, антибиотики не действуют на вирусы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужен. Толькл симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прекрасный ОАК. Антибиотики не показаны.
Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа признаков бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны.
Арбидол к приему не рекомендую, т.к. данный препарат не имеет доказанной эффективности в отношении коронавирусной инфекции.
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нет,антибиотик не нужен
К лечению добавьте,в нос Альбуцид 3 р в день,7 дней
Полоскать горло ромашкой 3 р в день,7 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по Оак все пределах допустимых значений, антибиотик не нужен!
Обильное питье, витаминотерапия, арбидол.
Контроль температуры тела
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Признаков воспаления по кровм не наблюдаю