Консультация психолога /

Боюсь половой близости после первого раза (не полноценного полового акта) — вопрос №600435

Я после первого полового акта(даже не полового акта, а акта петтинга) боюсь и волнуюсь за здоровье моей девушки, ей 16,и по словам и консультациям с гинекологами они говорят что таким способом забеременить невозможно, но я почему то очень сильно волнуюсь, так как не хочу стать отцом и боюсь того, что потеряю связь со своим самым дорогим мне человеком, я незнаю что мне делать, мы занимались эти ещё 14 числа прошлого месяца, но даже тест на беременность показал что она не беременна, но я все равно боюсь и у меня даже на работе когда появляются такими, очень сильно становится плохо, я незнаю как избавить себя от этой мысли, до приёма у специалста-гинеколога на узи осталось 4 дня, но я весь волнуюсь и каждую минуту в стрессовой ситуации, как мне быть?

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. С помощью петтинга забеременеть невозможно. Настораживает почему к этой ситуации Вы относитесь настолько тревожно
Клиент
Я просто боюсь потерять связь с этим человеком, если её родители узнают о том, что она беременна, то начнутся разборки и они закроют ей доступ ко мне и мы потеряем свзяь... А я не хочу этого, вообще не хочу, я ради неё готов горы свернуть, и я боюсь что потеряю самое дорогое что есть в моей жизни

Терапевт
Здравствуйте! Беременность в данном случае абсолютно исключена. Для собственного спокойствия обратитесь вместе с девушкой в центр планирования семьи для подбора надёжного способа контрацепции. Удачи Вам!
Психолог
Для того, чтобы снять тревожность, нужно всего навсего предохраняться. Самый простой и доступный способ - презерватив.
Принятый ответ
Психолог
Илья, добрый день. Нет она не могла забеременеть от занятия петтингом.И тест на беременность показал отрицательный результат. Можно еще сделать тест и не один, что бы Вы видели и успокоились. Но Вы уже в мыслях смоделировали будущее, где она как будто забеременела, поэтому сейчас мысли только такие и тревожное состояние. Дыхательные практики можно поделать когда мысли не дают покоя, заняться эти 4 дня чем то, с полным погружением в эту деятельность.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Илья!
Понятна ваша тревожность по поводу отношения с вашей девушкой. Вы переживаете и за себя, и за неё. Это показывает насколько вы серьёзно относитесь к половым отношениям. В вашем случае, уже несколько специалистов отвергли возможность нежеланной беременности. Вам следует успокоиться и научиться принимать тревожащие вас ситуации более хладнокровно и продуманно. Любой пережитый опыт для человека чему ни будь учит, и вы так и относитесь к происшедшему случаю, как полученный жизненный урок.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день! Если тест отрицательный, то беременности нет. Если Вы серьезно относитесь к девушке, но пока не готовы стать отцом, предохраняйтесь, чтобы избежать беременности. Вы же не можете находится в нервозном состоянии каждый месяц, боясь беременности.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Илья! Да, беременность так не наступает. НО, есть в этой ситуации несколько моментов: 1. сколько Вам лет? (Вы работаете...), Вы совершеннолетний или ещё нет? 2. Вы только начали сексуальные отношения и Ваши страхи обоснованы, ведь только со временем придёт уверенность, важно понимать процесс физиологии, как наступает зачатие и что для этого нужно.
3. разобраться в том - чего на самом деле Вы боитесь и почему? Вы не можете контролировать свои эмоции и чувства. Вы испытываете страх, но консультации с врачами Вам не приносят успокоения. Девушка идёт на узи, но выход ли это? как дальше будут складываться отношения и что будет После близости.
Принятый ответ
Клиент
1. Мне 18,я работаю ночью и учусь днём иногда не высыпаюсь.
2.Опыта в этой сфере не было, был первый раз,поэтому так и страшно, плюсом боюсь что её родители напишут на меня заявление и всё будет очень плохо (хоть это было по обоюдному)
3. Если УЗИ покажет что там ничего нету, то я буду очень спокоен и я буду спокоен полностью
Психолог
Тогда, если это принесет Вам спокойствие, то девушка сделает узи. Также, более ранний способ проверить наличие беременности - это анализ крови на Хгч.
В будущем Вы будете получать опыт и будете становиться более уверенным, будете предохраняться, НО...пока ей 16 у Вас будет постоянно этот страх того, что её родители узнают.
Клиент
Я понимаю, просто я боюсь последствий, и ведёт она себя странно в последние время... Я человек ревнивый, а она то начала общаться с бывшим, то что он смотрикась не агрессирует на неё больше, и нормально общается, хоть сама мне запрещает даже упоминания своих бывших, как с этим быть?