Какие анализы необходимо сделать

Здравствуйте! Болею ковид 12 день, на 11 день взяли мазок-он оказался положительный. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать, чтобы посмотреть что в организме происходит, чтобы не волноваться? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови, биохимию, срб, д-димер.
Клинические жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, кашель небольшой есть пью ацц 4 день, нос лечу назонекс-сегодня уже целый день дышит, горло лечу доритрицином 3 й день-лучше. Температура вчера до 37.1 поднималась. На 10 день делала анализы крови, были нормальные, но очень волнуюсь, думаю как можно посмотреть по анализа динамику за 2 дня, нет ли ухудшений

За два ничего не изменилось, повторно не нужно сдавать.
Ориентируйтесь на общее самочувствие. Если оно не ухудшается, без паники))

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит сдать общую кровь, срб, Д димер.
Какие жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основные анализы :общий анализ крови, срб, д димер и коагулограмма

Принятый ответ

Здравствуйте, общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хуршидбек, подскажите пожалуйста какие показатели должны входить в биохимию?

В основном СРБ, АЛТ, АСТ, глюкоза, прокальцитонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хуршидбек, спасибо!

Принятый ответ

Здравтсвуйте! общий анализ крови, мочи, СРБ, прокальцитонин, ферритин, витамин Д, Д-димер

Здравствуйте.
Необходимо сдать кровь для коррекции лечения и динамики заболевания на ОАК, Д - димер, СРБ. По результатам исследований – коррекция лечения.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.

Здравствуйте.
Рекомендую обследование при коронавирусной инфекции для уточнения диагноза, решения вопроса о назначении антибиотиков, антикоагулянтов и гормонов, принятия решения о госпитализации - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин (по этим данным решается вопрос о назначении антибиотика), Д-димер (по данному показателю решается вопрос о назначении антикоагулянтов), ферритин (по динамике измений данного показателя можно судить о приближении цитокинового шторма), ПЦР (определяет заразность больного), после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять стадию заболевания), мониторирование сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, подскажите пожалуйста, анализ на антитела после 9-го дня как определяет стадию заболевания? Спасибо!

Титры антител M и G помогают понять как организм борется с инфекцией. Если есть антитела G - это говорит о том, что организм постепенно освобождается от вируса и начинает формировать длительный иммунитет. Желательно сдавать данный анализ в динамике, чтобы понимать как работает иммунитет у данного больного. Есть тонкости - сдавать нужно в одной лаборатории и одной и той же тест-системойтест-системой, лучше делать количественный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму, срб, Д-димер.

Добрый день! Общий анализ крови, биохимический анализ крови, срб, прокальцитонин, Д димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста какие показатели должны присутствовать в биохимическом анализе?

Лдг, алт, аст