Консультация невролога /

Эпидуральная анастезия — вопрос №605531

После проведённой эпидуральной анастезии при удалении серезоцеле в малом тазу потерялась чувствительность участка в 10 см на ягоднице ближе к крестцу. Есть небольшой отёк и болевые ощущения при ходьбе и нажатии в область отёка. После операции прошло 4 дня.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, потеря чувства бдительности в этой области не от анестезии. Это скорее осложнение операции. Что сейчас принимаете?
Клиент
Екатерина, галавит

Невролог, Терапевт
Пропить нужно нейробион 1 таб 3 раза в день, нейромедин 1 твб 2 раза в день и пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц. Они помогут снять онемение
Невролог
Здравствуйте. не уверена что отек и нарушение чувствительности из-за анестезии. Возможно это следствие оперативного вмешательства, мог быть затронут нерв иннервирующий данную область. Вы хирургу оперирующему отек не показывали?
Клиент
Яна, да показывала, сказали это от анестезии, скоро пройдёт. Сейчас нахожусь дома.
Клиент
Яна, операция проводилась путём пункции через влагалище.
Невролог
Уровень где делают анестезию несколько Выше, то есть именно с инъекцией не связываю.
Вы попробуйте втирать в зону отека Гепарин мазь, это рассасывающая мазь улучшающая кровоток , она безопасная 2-3 раза в день втирать - 3-5 дней. И попейте витамины группы Б для нервных волокон хорошо - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 3 недели. И можно келтикан 1 капсула в день - 20 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вы сейчас находитесь в стационаре? Невролог осматривал Вас?
Клиент
Алина, добрый день. Сейчас уже выписана. Невролог не осматривал. Оперирующему врачу сообщала, сказал это от наркоза , скоро пройдёт
Невролог
Желательно попасть на очный приём к неврологу.
Для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно пропить нейромидин 20мг 2р в день 1 мес + комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Невролог
Здравствуйте !первоначально покажите хирургу который оперировал