Эпидуральная анастезия
После проведённой эпидуральной анастезии при удалении серезоцеле в малом тазу потерялась чувствительность участка в 10 см на ягоднице ближе к крестцу. Есть небольшой отёк и болевые ощущения при ходьбе и нажатии в область отёка. После операции прошло 4 дня.
Здравствуйте, потеря чувства бдительности в этой области не от анестезии. Это скорее осложнение операции. Что сейчас принимаете?
Екатерина, галавит
Пропить нужно нейробион 1 таб 3 раза в день, нейромедин 1 твб 2 раза в день и пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц. Они помогут снять онемение
Здравствуйте. не уверена что отек и нарушение чувствительности из-за анестезии. Возможно это следствие оперативного вмешательства, мог быть затронут нерв иннервирующий данную область. Вы хирургу оперирующему отек не показывали?
Яна, да показывала, сказали это от анестезии, скоро пройдёт. Сейчас нахожусь дома.
Яна, операция проводилась путём пункции через влагалище.
Принятый ответ
Уровень где делают анестезию несколько Выше, то есть именно с инъекцией не связываю.
Вы попробуйте втирать в зону отека Гепарин мазь, это рассасывающая мазь улучшающая кровоток , она безопасная 2-3 раза в день втирать - 3-5 дней. И попейте витамины группы Б для нервных волокон хорошо - Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 3 недели. И можно келтикан 1 капсула в день - 20 дней.
Здравствуйте.
Вы сейчас находитесь в стационаре? Невролог осматривал Вас?
Алина, добрый день. Сейчас уже выписана. Невролог не осматривал. Оперирующему врачу сообщала, сказал это от наркоза , скоро пройдёт
Желательно попасть на очный приём к неврологу.
Для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно пропить нейромидин 20мг 2р в день 1 мес + комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Здравствуйте !первоначально покажите хирургу который оперировал