Консультация эндокринолога /

Гипертериоз — вопрос №608730

Добрый день! У папы 60 лет есть проблемы с сердцем, писала в другую ветку к кардиологам, по анализам направили к эндокринологу. Прикрепляю анализы и узи. Срочно нужна консультация! Предположительно проблемы с сердцем из-за щитовидки.

Диетолог, Эндокринолог
Добрый день, необходимо проверить уровень АТ к рецепторам ТТГ и Кальцитонин в крови
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! А по анализам и обследованию которые уже есть можно сделать какие-нибудь выводы?

Диетолог, Эндокринолог
Есть нарушение щитовидной железы , однако для назначения терапии Тиреостатиками необходимо проверить уровень АТ к рецепторам ТТГ, что бы выяснит болезнь Грейвса это или нет , по данным ультразвуковой диагностики есть фол. Образование , узлы менее 1 см не пунктируют , но Кальцитонин стоит проверить - маркёр медуллярного рака щитовидной железы, так как по заключению врача ультразвуковой диагностики- узел ему не понравился
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! На УЗИ обнаружен подозрительный узел. Необходимо провести ТАБ (тонкоигольная аспирационная биопсия) со взятием ткани на гистологию для исключения злокачественного процесса. Так же сдайте кровь на кальцитонин-это маркер медуллярного рака щитовидной железы. Сейчас имеется субклинический тиреотоксикоз. Необходимо исключить болезнь Грейвса. Для этого необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. У него гипертиреоз необходимо дополнительно сдать кровь на антитела к ТПО возможно гипертиреоидная фаза аутоиммунного тиреоидита, антитела к ттг для исключения болезни Грейвса. Кальцитонин для исключения медуллярного рака. Если антитела не повышены то провести сцинтиграфию щитовидной железы. Консультация онколога
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Т.к. он получал амиодарон, это возможно амиодарон-индуцированный тиреотоксикоз, а вот какого он типа, будет зависеть. какое необходимо лечение. Для уточнения нужна сцинтиграфия щитовидной железы с пертехнетатом и кровь на АТТПО и АТ к ТТГ (к тиреотропному гормону).
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте сдайте ат-ттг,кальцитонин. У него есть тиреотоксикоз,нужно будет досдать анализы и сделать тапб для уточнения диагноза и тактики лечения