Ковид тотальное поражение лёгких — вопрос №609682
Здравствуйте! Хочу спросить у вас была ли врачебная ошибки в смерти моего брата ? История такая: поступил с больницу с температурой 38 и сильным кашлем 23.08.21 сделали КТ 18% поражение лёгких , тест на ковид был всегда отрицательный (только когда взяли из гортани под ивл там был положительный)
Кололи дексаметазон и антибиотик цефотаксим изначально, по анализам срб был около 40 укололи укол артлегиа, после анализ пришел в норму! Он лежал в палате под обычной маской , но кашель был сильный и когда он был без маски , то сатурация падала до 76 итак было 2 дня. Потом он лежал на животе и дышал маской, но сатурация была до 92-94, но как только вставал падала до 82! Его положили в реанимацию на более сильный аппарат и маску 26.08.21 , то есть на 3 сутки ,сатурация была 95-96, но всё так же поесть или перевернуться на бок резко падала сатурация до 80! Кушать запретили и ходить в туалет, кормили через трубочку, чтобы не было движений!Поменяли антибиотики на более сильные! Анализы все были в норме! Когда сделали рентген (кт нельзя было уже) там сказали остались одни верхушки и подключили к ивл 8.09.21, снова ,но только прокапали артлегию , сатурация была 95-96 , 10.08.21 ещё ему прокапали плазму переболевшего ковид и 11.09.21 в 13:30 брата не стало !!! 34 года на вскрытии все органы хорошие! Что было не так? Почему такое тотальное поражение? Неужели за такое время нельзя спасти было?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать бесплатные онлайн консультации врачей круглосуточно. Задайте Ваш вопрос врачу и получите ответ мгновенно!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!