Наджелудочковая неустойчивая тахикардия

Добрый день ! Был направлен на комиссию , прошёл обследование кардиорегистратором в течении суток без особенной физической нагрузки . Результат : зарегистрирован эпизод наджелудочковой неустойчивости тахикардии из 3 комплексов с ЧСС 170 уд.мин. днём (1 сек). Итог : ставят статью о непригодности к работе ! Работаю осмотрщиком ремонтником вагонов ! Чем это так опасно и что мне делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте для жизни это абсолютно не опасно, а вот профессия может требовать идеальных данных при обследовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Гульнара, может это просто нервы , это же у здорового человека может быть ! Разве это основание лишить работы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей! Перечень заболеваний при которых не допускают к работе на РЖД очень широк, такое ощущение, что Вас отбирают в космонавты, но допуск ставит только Ваш терапевт и от него зависит допустит он вас к работе или нет. Возможно повторить Холтеровское ЭКГ-мониторирование после хорошего отдыха. Проверьте щитовидную железу - УЗИ и кровь на ТТГ. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Сергей, Спасибо , щитовидную проверили на УЗИ - норма , а вот что такое ТТГ первый раз слышу ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Сергей, а нет , нашёл _ 0.7 мМЕ\мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Сергей, Терапевт отправил на повторный мониторинг , замечаний нет ! Но за основу берут показания первого исследования ...

Алексей, к сожалению все зависит от Вашего врача!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Поскольку только 3 комплекса, этот этот эпизод нельзя назвать тахикардией, это групповая наджелудочковая экстрасистола. Опасности она никакой не представляет, симптомов не вызывает, поэтому не может быть противопоказанием к работе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Я думаю, в данном случае не все так однозначно!
Во- первых , а таком вопросе должно быть решающее слово за кардиологом , так как именно этот узкий специалист знает все тонкости.
И действительно- эпизод из 3 комплексов не является пароксизмом наджелудочковой тахикардии , это групповая экстрасистолия.
Я думаю, из-за того, что не точно было дано заключение суточного монитора , поэтому и возникла такая путаница.
Но с такой групповой наджелудочковой тахикардией Вы работать можете , это не является противопоказанием, поэтому , настаивайте, чтобы полное заключение дал именно кардиолог