Консультация детского лора /

Насморк у ребенка 6 месяцев — вопрос №614915

Добрый день. Ребёнку 6 месяцев, насморк мучает уже три недели. Ходили к лор врачу, выписали лекарства, фото прикладываю,лучше не стало. Кашляет от соплёй, сопли прозрачные, немного делиоватого цвета, густые.

Педиатр
Здравствуйте!
Флюконазол и левомеколь лучше убрать, Старайтесь никакие мази в нос не закладывать, они склеивают реснички в носу и ухудшают очищение, плюс способствуют тому, что будут задерживаться вирусы и бактерии
Сейчас промываем носик аквалором душ бейби, через 5 минут после этого используем ринофлуимуцил, по 1 струе 3 раза в день
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Глазом грибы не определяют,назначения препарата неправомочно! Мазь Левомеколь в нос я бы не стала...Как дышит носик?
Принятый ответ

Клиент
Марина, мазь не закладывала. Носик дышит трудно, постоянно текут сопли, когда ребёнок в вертикальном положении. Ночью носик не дышит, кушать очень тяжело
Детский ЛОР, ЛОР
брызгайте Ринофлуимуцил 1 впрыск 1 раз в день,промывайте носик морской водой,если есть выделения уберите,закапайте Сиалор(Протаргол) по 1 кап 2 раза в день, 5 дней. По поводу мази и Флюконазола согласна полностью с коллегой педиатром!
Клиент
Марина, флюканазол назначали потому что на миндалинах молочница. Сегодня смотрела горло до сих пор белый налёт, точнее белые мятнышки
Детский ЛОР, ЛОР
Препараты подобные очень агрессивны для печени,малышу 6 мес. Нужно хотя бы сдать мазок для официальности назначения либо уж хотя бы кандид раствор попробовать,он как то помягче...но если и обрабатывать то не после еды,чтобы не вырвало.
Педиатр
Белые пятнышки на миндалинах это может быть что угодно, не обязательно грибы
Их не различить глазом, нужно взять посев
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте добавляйте в лечение протаргол на неделю и Синупрет внутрь на 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Мария, ринофломуцин не нужен?
ЛОР, Детский ЛОР
Ринофлуимуцил привязком отделяемом, если сопли более или менее жидкие то не нужен