Ремдесавир
Помогите пожалуйста ! Я нахожусь в ковидном центре с понедельника. Во вторник ко мне применили экспериментальный препарат Ремдесавир. Две ампулы в первый день и в среду одну ампулу. В четверг я начала замечать немение мышц лица, шеи, головы и рук. Начались мышечные спазмы. В четверг и пятницу мне поставили ещё по одной ампуле. Сегодня ночью были нестерпимые мышечные боли и неконтролируемые судороги. Врачи мне не верят и ничего не делают. От сегодняшней дозы я отказалась. Считаю это проявлением аллергической реакции на препарат. Что делать ? На что обратить внимание в анализах.
Принятый ответ
Здравствуйте, этот препарат не имеет доказательной базы эффективности, рекомендую полностью отказаться. Сдайте общий анализ крови, если есть возможность ещё на IgE
Хуршидбек, загружаю анализы за вчерашний день. Скажите на что обратить внимание врача. Никто не реагирует и не помогает с болью.
Посмотрел анализы, аллергии нет. Значит это побочки препарата. Рекомендую пить больше жидкости, для обезболивания модно принимать любой нпвс: например ибупрофен
Хуршидбек, на сайте препарата пишут, что может быть повышение уровня трансаминаз. Это показатели АЛТ и АСТ? Как проверить самой ?
Да, это показатели АЛТ и АСТ. Для этого надо сдать биохимический анализ крови
Хуршидбек, пытаюсь загрузить . Алт на сегодня 46
Есть незначительное повышение, это скорее всего связано с ремдесивиром
Хуршидбек, показатель АЛТ на сегодня 46, до применения препарата был 12. Как сильно это отразиться на печени?
Никак не отразится, это просто реакция печени на препарат
Хуршидбек, меня выписали домой. И не дали никаких назначений. Мышечные боли и ощущение онемения в руках, шее, лице и коже головы присутствует до сих пор. Зашкаливает пульс от 122 до 90, прыгает. Давление сегодня было 84 на 47. Сатурация иногда падает да 90. Помогите пожалуйста, что нужно для восстановления. Заранее благодарна . Последние анализы и снимок приложила.
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Д-димер повышен надо начать приём антикоагулянта: эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, дыхательную гимнастику по Стрельниковой и активный образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали анализы?
Сохибжон, меня выписали домой. И не дали никаких назначений. Мышечные боли и ощущение онемения в руках, шее, лице и коже головы присутствует до сих пор. Зашкаливает пульс от 122 до 90, прыгает. Давление сегодня было 84 на 47. Сатурация иногда падает да 90. Помогите пожалуйста, что нужно для восстановления. Заранее благодарна . Последние анализы и снимок приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее проявление не аллергии, а побочных эффектов препарата, правильно, что отказались
Екатерина, как помочь организму сейчас вывести препарат, мне очень больно, помогите
Дексалгин в/м и мидоеалм в/м чтобы рассадить мышцы
Екатерина, меня выписали домой. И не дали никаких назначений. Мышечные боли и ощущение онемения в руках, шее, лице и коже головы присутствует до сих пор. Зашкаливает пульс от 122 до 90, прыгает. Давление сегодня было 84 на 47. Сатурация иногда падает да 90. Помогите пожалуйста, что нужно для восстановления. Заранее благодарна . Последние анализы и снимок приложила.
Приложите выписку пожалуйста
Екатерина, выписка на английском языке, я живу за границей. В ней ничего нет. Мне назначили только ниститиновый раствор полоскать рот, потому что от антибиотиков облезла слизистая рта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не аллергия, а побочка от него. Больше жидкости и любое НПВС- Нимесил, Нурофен
Анна, показатель АЛТ на сегодня 46, до применения препарата был 12. Как сильно это отразиться на печени?
Никак, повышение ферментов транзиторное при лечении, постепенно все придёт в норму
Анна, меня выписали домой. И не дали никаких назначений. Мышечные боли и ощущение онемения в руках, шее, лице и коже головы присутствует до сих пор. Зашкаливает пульс от 122 до 90, прыгает. Давление сегодня было 84 на 47. Сатурация иногда падает да 90. Помогите пожалуйста, что нужно для восстановления. Заранее благодарна . Последние анализы и снимок приложила.
Здравствуйте!
Анализы неплохие .
Начать Эликвис 2.5 мг 2 раза в сутки 14 дней, затем контроль Д димера и принятие решение об отмене препарата.
Дополнительно цинк 50 мг 1раз в сутки 1 мес, Нейробион 1табл 3 раза в сутки 1мес, дыхательная гимнастика, от пульса эпизодически выпивать Ивабрадин 5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, это больше похоже на побочные явления, побольше жидкости в день, нимесил по 1 пак 2рд
Здравствуйте.
Согласен с мнением коллег, что это побочка от данного препарата. Для снятия интоксикации рекомендую увеличить количество жидкости и пропить сорбенты, например - лактофильтрум по 2 таб. 3 раза в день за 1 ч до еды и приема других лекарственных средствв течение 10 дн.
Сергей, меня выписали домой. И не дали никаких назначений. Мышечные боли и ощущение онемения в руках, шее, лице и коже головы присутствует до сих пор. Зашкаливает пульс от 122 до 90, прыгает. Давление сегодня было 84 на 47. Сатурация иногда падает да 90. Помогите пожалуйста, что нужно для восстановления. Заранее благодарна . Последние анализы и снимок приложила.
Здравствуйте.
Рекомендую эликвис 2,5 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 2 недель, магнерот по 1 таб 3 раза в день течение 1 месяца, нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, ивабрадин 5 мг по 1 таб при пульсе больше 90 в минуту.