Как успокоить боль в горле
26 сентября появиласть простуда: небольшая температура, небольшой кашль с мокротой, заложенность носа и боль в горле. На 3 сутки стал ощущать вроде как нехватку воздуха. Участковый приходил. Сатурация в норме-99. Взяли мазок. Жду результатов. Обоняние частично потеряно. Осязание вроде в норме. В легких врач хрипов не услышал. Назначили лечение. Сейсас температура в пераой половине дня в норме, а вл второй поднимается до 37.2- 37.4. Очень сильная боль в горле уже два дня. Горло немного красное. Посоветуйте что можно сделать, чтобы оперативно уменьшить боль в горле.
Принятый ответ
Здравствуй.
Горло полоскать содой, либо настой ромашки либо чередуем.
Место на горло тепло, обмотать шарфом.
Можно любые аптечные стредства гексорал, стрепсилс пшикать 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую полоскать горло антисептиком, например фурацелин, хлоргексидин.
Нео ангин каждые 2-3 ч рассасывать по 1 таб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для купирования именно боли в горле можно использовать любые пастилки, например, септолете или стрепсилс, в составе которых есть анестетик. Обильное теплое питье, полоскание ротоглотки фурациллином.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо чаще полоскать горло можно солевым раствором, можно ромашкой, можно купить раствор Ротокан. Возможно использование спреев (ингалипт, стрепсилс с анестетиком), пастилки для рассасывания (аджисепт, стрепсилс интенсив). Обильное тёплое питье.
Здравствуйте частое полоскание ромашка, шалфей, календула, фурацилин. Рассасывать стрепсилс интенсив. Местно ОКИ .
Добрый день! А что Вам назначили?
Здравствуйте.
Лечение симптоматическое: горло полоскать хлорофилиптом или фурацилином до 5р в сутки, спрей Тантум Верде от боли в горле до 4р в сутки, рассасывать пастилки с лидокаином,нос промывать аквалор до 6р в сутки, сухой кашель - омнитус 1т 3р в день, влажный кашель - АЦЦ Лонг 600мг в сут, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 6р в сутки.
Так же необходима витаминотерапия: Вит С. 1000мнг, Вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание