Вирусная инфекция у ребенка
Добрый день. Находимся в Египте, поднялась температура ночью, сбивали, на 39,5 поехали к местному врачу. В больнице сделали анализ, сказали вирус, назначили ибупрофен и супракс, только супракс антибиотик, как быть?
Здравствуйте! Не сказали какой вирус?
99.9% у детей это вирусы. Антибиотики не показаны, не давайте их такому маленькому. Сживайте температуру от 39.5 и выше, давайте много пить тёплой воды. Есть не заставляйте, поест сколько ему будет нужно. Если такая температура будет держаться дольше 4-5 суток то пора начать давать антибиотики. Так что повремените
И не пушацтесь температуры такой высокой, у детей высокая реактивность организма и он дурно реагирует на любую инфекцию отсюда и температура под 40
Здравствуйте, если по осмотру и резкльтатам анализа, данные за течение вирусной инфекции, то антибиотики не нужны. Температура у детей при вирусной инфекции чаще держится от 3 до 5 дней. Снижать можно любую температуру при которой ребенок испытывает дискомфорт.