Расшифровка анализа на антитела

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа на антитела к короновирусу. Я поняла, что у меня есть, антитела, прививку не делала, болела в марте 2021 года. Высокий ли у меня показатель антител? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антитела есть, но их титр небольшой.
В ближайшее время рекомендую вам запланировать вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцинация показана вне зависимости от уровня антител через 6 мес после болезни. Да и антитела низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела есть, в небольшом титре.

Принятый ответ

Здравствуйте , антитела есть, но их мало.

Доброго времени суток Мария.По тесту на антитела у Вас присутствуют антитела G , но титр антител очень низкий. Защиты от ковид 19 нет. Рекомендую рассмотреть вопрос с вакцинацией Спутником V по формированию стойкого длительного иммунитета к ковид 19. Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте, титр антител низкий, рекомендую в ближайшее время вакцинироваться

Здравствуйте. Рекомендую вакцинироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Антитела есть, но титр невысокий, нужна вакцинация.

Здравствуйте.
Не существует понятия защитного уровня антител. Пока медицинская наука не может взвесить, измерить антитела и сказать - "мало", "много", "достаточно". Антитела как М, так и G - это элементы гуморального иммунитета, а есть еще клеточный иммунитет. Иммунитет человека это невероятно сложная система и лишний раз вторгаться в него не следует. Не рекомендую делать повторную вакцинацию ранее 1/2 года после первой.