Консультация covid-19 /

Короновирус — вопрос №625069

Здравствуйте. У меня положительные тесты пцр положительные 3 раза уже. Болею ужа 4 неделю. Терапевт еще до пцр назначила пить антибиотик,температура была неделю ,грудной сбор, арбидол,потом еще бесплатно привезли после пцр и коделак бронхо. Муж с ума сходит от ничего неделанья,на работу хочет. Что мне попринимать,чтобы быстрее излечиться от ковида. И если есть грибок ногтей,может ли от этого не проходить ковид?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нужно просто дождаться отрицательного теста,такое часто бывает и никакого специфического лечения это не требует. Нет,грибок тут ни при чем
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. К сожалению, вирусоносительство может быть длительным до 1,5 месяцев, то есть жалоб может и не быть, а мазки будут положительными. Необходимо дождаться отрицательного теста. Грибок здесь не причём.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо дождаться отрицательного результата, такое бывает,что встречается длительное положительное ПЦР,это особенность иммунитета. Специфического лечения нет.
Обильное питье, промывание носа и горла,витамины.
Принятый ответ
Клиент
Марина, муж так и будет как контакт тоже дома сидеть,за это время он так и не заболел. И у меня еще двое детей. А я еще буду болеть две недели так точно,насморк то есть,то нет. И горло то болит,то нет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
При отрицательном ПЦР мазке нет необходимости соблюдать режим самоизоляции.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно время, вирус еще выделяется , ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно дождаться отрицательного результата теста
Нос промывайте долфином 3 раза в день
Вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Грибковое заболевание не связан с вирусом
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, у меня пришел один отрицательный тест на ковид,я еще неделю должна сидеть на самоизоляции пока второй отрицательный не придет?
Терапевт, Кардиолог
нет, если один отрицательный тест, то можно выходить на работу и не соблюдать самоизоляцию