Тошнота и отсутствие аппетита на десятый день болезни ковид
Здравствуйте, болею ковид 10 день, колю цефтриаксон и дексаметазон, была высокая температура, сейчас она сохраняется на уровне субфебрильной. Поражение легких на кт 8%, с дыханием проблем нет. Беспокоит периодическая тошнота и полное отсутствие аппетита, стараюсь кушать, но через силу. Подскажите тошнота и потеря аппетита это норма?
Здравствуйте, нет это не норма необходимо проверить показатели печени АЛТ, АСТ при повышении может быть подобная симптоматика.
Вита, а сохранение субфебрильной температуры это норма?
Да может быть длительное время
Вита, спасибо, это печень может давать тошноту, из за большого количества лекарств?
Может
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные симптомы характерны на фоне инфекционного заболевания и в постковидном периоде. Рекомендую обильное питье, омез 20мг до еды, витамины. Контроль БАК,ОАК,СРБ
Марина, спасибо, а на какой день вообще должны наступать улучшения?
здравствуйте
симптомы характерные, плюс на антибиотик ещё может быть такое.
от тошноты рекомендую церукал по 1 таб 3 раза в день. и для микрофлоры кишечника Линекс.
Здравствуйте. Возможно это побочные эффекты на фоне лечения
Здравствуйте.
При болезни, частое явление.
Скорее всего в виде побочных эффектов на препараты.
Главное пейте больше чистой воды. Не менее 2 литров в день.
Через силу есть не советую. При тошноте может помочь метоклопрамид или драмина.