Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ношки ребёнка — вопрос №631592

Добрый вечер! Сегодня заметила на ношки и руки ребёнка сыпь и какие-то прыщи и температура до 38.5! Скажите пожалуйста я дала парацетамол и зодак,может что-то другое надо? Посоветуйте пожалуйста Ребёнку 3 года

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, есть 2 фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Есть ли высыпания на ладонях и стопах?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, это вирусная пузырчатка. Появляется на фоне вирусного заболевания. Никакой опасности не представляют. Пройдут самостоятельно через 1,5-2 недели. При зуде наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней. Обратитесь к педиатру для лечения основного заболевания.
Клиент
Марина, сыпи и на ладони, и варту и на пятки
Клиент
Марина, а с температуры что сделать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вызовите педиатра на дом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть ли сыпь во рту, на ладонях и стопах?
Принятый ответ
Клиент
Александра, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вирусная экзантема, в плане лечения вы все правильно сделали, зодак еще можно до 5 дней подавать. Сыпь не опасная, в течение 7-10 дней пройдет, можно на высыпания использовать неотанин крем 2 раза в день, если есть симптомы стоматита - спрей мирамистин, гель холисал детский
Клиент
Александра, а с температуры чего сделать, скажите пожалуйста?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любое жаропонижающее при температуре свыше 38,0-38,5 градусов и вызовите педиатра на дом
Клиент
Александра, а сколько дней можно снизить температура
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
По поводу длительности лечения жаропонижающими проконсультируйтесь с педиатром, обычно не более 3-5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, скорейшего выздоровления
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Скорее всего, это вирусная пузырчатка.
Лечением этого заболевания, в том числе назначением препаратов внутрь, занимается педиатр.
Обязательно необходимо вызвать на дом педиатра для осмотра ребенка!
Наружно можно использовать лосьон Неотанин 3 раза в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо вам большое!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусная пузырчатка. Вызывается вирусом Коксаки ( энтеровирус ) . Лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак капли ) , наружно точечно крем Адвантан 1 раз в день . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо вам большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это вирусная экзантема. Если ребёнка не беспокоит, то лечить не надо . Пройдёт самостоятельно.

А основное заболевание, которое сопровождается подъем температуры, надо лечить совместно с педиатром.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная пузырчатка.

Лечение симптоматическое.