Консультация covid-19 /

Реакция на прививку от коронавируса — вопрос №633945

Здравствуйте! В воскресенье была прививка V2. Вечером этого дня температура до 39.3, сбила парацетомолом, потом ночью 39.1, опять сбила, и на следующий день днем тоже 38.7 сбила. Больше не поднималась. Зато в понедельник началась тошнота, сегодня вторник, тошнота усилилась, заболел живот, диарея (2 раза). Сейчас тошнит довольно сильно, до рвоты не доходило еще, но кажется что вот-вот... Что можно предпринять, чтобы облегчить состояние? Пила только полисорб 4 раза.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. От лихорадки выше 38.5 парацетамол или ибупрофен.
От диареи смекта до 6пор в сутки, обильное питье,щадящая диета.
От тошноты церукал вм по потребности.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при тошноте можно молилиум, церукал при диарее Смекта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Церукал или метоклопрамид 1 таблетку 10 мг, если есть.
Можно драмину 1 таб. Cмекту по 1 пакетику 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Церукал я так понимаю многие рекомендуют, но его сейчас нет, до завтра хочется, чтобы как-то легче стало. Драмина его заменяет, эти таблетки есть?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При тошноте помочь может
Терапевт
Энтеросгель, энтерофурил, смекта 3 раза в день . При температуре парацетамол, ибупрофен, ибуклин.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Полисорб продолжайте
От тошноты или рвоты Церукал 1 т 3 р в день до 5 дней обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Полисорб 4 раза выпила, наверно сегодня нельзя уже. Легче не становится ((. Церукал завтра куплю. Еще беспокоит боль в животе, головокружение и рука болит в месте укола и ниже - покраснение.
Терапевт, Кардиолог
Добавьте Энтерофурил 400 мг 2 р в день,7 дней
Регидрон по инструкции
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, характерная реакция на прививку, обильное питьё, приём смекты. При температуре выше 38-парацетамол
Терапевт
Здравствуйте. Поствакцинальная реакция индивидуальна. Длится от 1 до 10дней. Все симптомы устраняются по мере их появления. В качестве жаропонижающего Парацетабол, Ибуклин. Для устранения диспепсии Мотилиум по 10мг х2 р в день за 30 минут до еды.
Клиент
Виктория, здравствуйте, спасибо! Надеюсь, что у меня будет меньше 10 дней, эти два дня ужасные((. Температуры уже нет, думаю не будет. А вот тошнота, головокружение и боль в животе нарастают.
Терапевт
Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию это может быть следствием поствакцинальной реакции либо пищевой токсикоинфекции.
Рекомендации: Смекта по пакетику 2-3 раза в сутки
Мотилак или Церукал 1 т 3 раза в сутки.
Энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в сутки 7 дней.
По диете можно рис, сухарик, отварной картофель, клюквенный морс, постепенно расширять рацион до привычного.
Клиент
Анна, здравствуйте, сппсибо за ответ. Страннпя реакция на прививку, ничего подобного раньше не было. Стоит ли что-то еще пить от аллергии или уже нет смысла? Сегодня 3ий день