Консультация ортопеда /

Болит и хрустит левое плечо — вопрос №634066

Здравствуйте.Последние 1,5 года стало болеть и иногда хрустеть левое плечо. Иногда, бывает так, что оно как бы выскакивает из сустава, например, недавно играл в баскетбол и плечо как бы выскочило из сустава, это сопровождалось хрустом и болью. Но так не всегда, бывают периоды, когда ничего не беспокоит. С чем связаны обострения не знаю. Сделал МРТ, результат прикрепил. Пожалуйста помогите разобраться в причинах и назначьте лечение.

Ортопед, Травматолог
1. Баскетбол - не Ваш вид спорта. Лучше футбол. В плече имеются морфологические изменения (остеофиты и др.), которые все время будут вызывать обострения при занятии этим видом спорта.
2. Оперировать не нужно.
3. Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Спортивное питание для суставов, содержащее хондроитин, глюкозамин, МСМ, коллаген и др. - не менее полугода. Присмотритесь, например, к продуктам линейки Геладринк.
4. Ультразвук с гидрокортизоном, магнит, тейпирование.