Консультация covid-19 /

Заболел ковидом+лечимся от эпилепсии — вопрос №634224

Болеет ковидом 20-й день,анализы на ковид сдавал на18-й,обнаружен,38,1-была 1 день,потом37,9 37,5 37,3 Сейчас уже несколько дней перемежается-утром 37,1,вечером 36,8 и наоборот-утром36,7 вечером-37,00

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
судя по описанию динамика +.
сатурацию контролируете?
другие симптомы кроме одышки?
в чем вопрос заключается?
Принятый ответ
Клиент
Елена, динамика + это значит в сторону улучшения?
Терапевт, Кардиолог
конечно, температура на спад. это положительная динамика. про остальные симптомы вы не написали, про арепливир я свое мнение вам написала.
Клиент
Елена,сатурация 97-98,пьем Элькар(подскажите пожалуйста-можно?),витаминС.Авот витаминД-сколько в день капсул нужно?
Терапевт, Кардиолог
если сдавали анализ и есть дефицит, то не меньше 5000 ед в сутки, если анализ не сдавали, то 2 тыс ед в сутки длительно.
Элькар можно)
Терапевт, Кардиолог
арепливир уже на этом сроке пить не нужно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, страшного ничего нет. Пить больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, Витамин С 1000мг в сутки, этого достаточно
Принятый ответ
Терапевт
Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Симптоматическое лечение. Общеукрепляющую терапию : витамины С1000 Д2000 цинк50 мг сутки. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор: мать и мачеха, богульник, чабрец, корень солодки. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию течение ковид легкое. Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины Д,С,селцинк, полноценное сбалансированное питание.
Контроль ОАК,СРБ,д димер. Коррекция лечения по показаниям после результатов исследования.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такая температура может быть долго до 1.5 мес
Лечение симптоматическое:Вит с 900 мг в сут
Обильное питье
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте у вас не тяжелое течение, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, обильное теплое питье прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг. Контроль сатурации.
Клиент
Вита, скажите пожалуйста,витамин Д,сколько штук(капсул)надо пить,если в одной 10мкг?
Терапевт, Функциональный диагност
Какой у вас препарат?
Клиент
Вита, витаминD3 в капсулах по10мкг Или АкваДетрим,таблетки растворимые по500ме Что лучше?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно по 2 -3 кап в день
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описанию динамика положительная. обязательный прием витаминов