Заболел ковидом+лечимся от эпилепсии

Болеет ковидом 20-й день,анализы на ковид сдавал на18-й,обнаружен,38,1-была 1 день,потом37,9 37,5 37,3 Сейчас уже несколько дней перемежается-утром 37,1,вечером 36,8 и наоборот-утром36,7 вечером-37,00

Принятый ответ

здравствуйте
судя по описанию динамика +.
сатурацию контролируете?
другие симптомы кроме одышки?
в чем вопрос заключается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, динамика + это значит в сторону улучшения?

конечно, температура на спад. это положительная динамика. про остальные симптомы вы не написали, про арепливир я свое мнение вам написала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена,сатурация 97-98,пьем Элькар(подскажите пожалуйста-можно?),витаминС.Авот витаминД-сколько в день капсул нужно?

если сдавали анализ и есть дефицит, то не меньше 5000 ед в сутки, если анализ не сдавали, то 2 тыс ед в сутки длительно.
Элькар можно)

арепливир уже на этом сроке пить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, страшного ничего нет. Пить больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, Витамин С 1000мг в сутки, этого достаточно

Принятый ответ

Необходимо сдать анализы: ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Симптоматическое лечение. Общеукрепляющую терапию : витамины С1000 Д2000 цинк50 мг сутки. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор: мать и мачеха, богульник, чабрец, корень солодки. Проветривание помещения, увлажнение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию течение ковид легкое. Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины Д,С,селцинк, полноценное сбалансированное питание.
Контроль ОАК,СРБ,д димер. Коррекция лечения по показаниям после результатов исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая температура может быть долго до 1.5 мес
Лечение симптоматическое:Вит с 900 мг в сут
Обильное питье

Здравствуйте у вас не тяжелое течение, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, обильное теплое питье прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг. Контроль сатурации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вита, скажите пожалуйста,витамин Д,сколько штук(капсул)надо пить,если в одной 10мкг?

Какой у вас препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Вита, витаминD3 в капсулах по10мкг Или АкваДетрим,таблетки растворимые по500ме Что лучше?

Можно по 2 -3 кап в день

Добрый день, по описанию динамика положительная. обязательный прием витаминов