Анализы после ковида

Здравствуйте. Заболела ковидом 10.09. Сейчас больше месяца прошло. Сдала анализы. Д димер 440. Фибриноген 4,12. МНО 0,9. Скажите пожалуйста, почему повысился д димер и фибриноген и понизился МНО? При ковиде пила эликвис 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, эликвис какой дозы и сколько раз в день принимали? Прикрепите сами анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хуршидбек, анализы прикрепила. Месяц назад д димер был 95, сейчас 440

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хуршидбек, пила 3 недели эликвис 2,5х2 р

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хуршидбек, ещё болят ноги очень. Особенно одна нога. И сердце немного ноет.

Анализы хорошие, Д-димер в норме. Повода для беспокойства нет, обильного питья хватит.
По поводу ног рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хуршидбек, кардиолог все таки назначила эликвис. На 2 недели пока. Делали ЭКГ, диффузные изменения лж. И неполная блокада правой ножки

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сохибжон, анализы прикрепила. Месяц назад д димер был 95, сейчас 440.

Анализы в норме и Д димер тоже в норме. Не стоит бояться.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальные анализы, д димер норма, главное,что он в референсных значениях. Фибриноген повышается как острофазный белок, он медленно реагирует и постепенно приходит в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, кардиолог назначил эликвис 2 р в день 2,5 мг. Неполная блокада правой ножки и диффузные изменения лж. Гинеколог назначала Аскорутин. Можно ли пить вместе?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фибриноген повышается при воспалительных процессах . Скорее всего остаточные лабораторные отклонения. По всему остальному, не вижу проблемы т.к все в пределах референсных значений

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, я просто читала, что д димер не должен быть выше 236. Да и месяц назад он был 95, а сейчас 440.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, и ноги сильно очень болят. И сердце болеть стало. Поэтому пошла все анализы проверять.

У каждой лаборатории свои референсные нормы.
Верхняя граница вашей- 790. Д-димер вообще сам по себе не болит, даже если повышен. Причина ваших жалоб не в нем. Примите обезболивающие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, кардиолог назначил эликвис 2 р в день 2,5 мг. Неполная блокада правой ножки и диффузные изменения лж. Гинеколог назначала Аскорутин. Можно ли пить вместе?

Можно.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса- вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, фибриноген реагирует на инфекцию и может еще длительно быть повышенным. А остальные показатели у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, ноги очень сильно болеть стали и сердце болеть. Поэтому анализы начала все сдавать. Месяц назад он был 95, а сейчас 440. Я читала, что нежелательно, чтобы он поднимался выше 236

Главное, чтобы он был в пределах нормы, ц вас норма. Просто естьтращные методы определения, во всех лабораториях разные, где-то норма 200, где-то 500

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, кардиолог назначил эликвис 2 р в день 2,5 мг. Пока на 2 недели. Неполная блокада правой ножки и диффузные изменения лж. Гинеколог назначала Аскорутин. Можно ли пить вместе?

Можно