Температурные скачки в течении дня

Болею сегодня 11-й день. Сначала озноб, повышение температуры до 37. 5,першение в горле, заложенность носа. Далее пару дней состояние было в норме. Потом снова 37,5.Пропало обоняние.Положительный пцр тест от 13.10.Пропила азитромицин 6 дней. Принимаю вит Д, вит С, обильно питье, Ацц, промывают нос. Обоняние полностью восстановил ось, заложенность и насморк прошли Кашель редкий, сухой. Вдохов в мин 16-18.Но по вечерам второй день температура снова 37-37,1.Это ухудшение? Что мне делать?

Здравствуйте. Нет, это астения после вирусной инфекции. Субфибрилитет (температура до 37.5) может сохраняться до 1.5 мес. Продолжайте приём тех же средств, что и принимаете. После получения отрицательного ПЦР, сдайте клинический анализ крови, С-реактивный белок и Д-димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, спасибо, чувствую себя, однозначно лучше. Сегодня вышла на улицу, до этого долго не выходила, по приходу домой поднялась темп 37 и головокружение. Может пока не выходить?)

Принятый ответ

Выходите, но рассчитывайте свои силы. Температура в данном случае, явление нормальное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не ухудшение. Температурные колебания возможны некоторое время при болезни и после перенесённой инфекции. В среднем около месяца. 37-37.1 вариант нормы после болезни. Принимайте витамины, старайтесь пить больше жидкости

Здравтсвуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не опасно.Пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо. А нужен ли рентген или КТ?

Принятый ответ

не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальная температура тела.
После перенесенных инфекционных заболеваний длительно сохраняется субфебрильная лихорадка до 38.

Принятый ответ

Здравствуйте. Положительная динамика. Рекомендую прием препарата пентовит на 1-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.