Атрофический гастрит чем лечить.

У моей свекрови боли в желудке беспокоили несколько лет, последний год боли усилились, резко упал вес. Врач поставил диагноз: гастропороз, хронический смешанный (атрофический +рефлюкс), не ассоциированный с хеликобактерпилори. Висцепороз. Результат гастроскопии во вложении. Мы очень боимся что это рак, есть она ничего не может от любой еды плохо. Помогите пожалуйста с назначениями.

Здравствуйте , Анна !
При атрофическом гастрите с признаками метаплазии необходимо взятие материала и проведение биопсии ! В Вашем случае в заключении ФГДС не указано ничего на этот счёт !
Возможно была взята биопсия и не отметили в заключении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яков, врач который проводил ФГДС сказал что лечить надо гастрит биопсию ей почему то не стал брать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Яков, лечение расписали но от него стало хуже, например назначили витамин б12, мы прокололи курс а потом глянула а в анализе он повышенный. Теперь боимся остальные назначения делать

Назначенное Вам лечение никуда не годится, там написано всё, что только пришло в голову !
Вы обращайтесь к нормальному гастроэнтерологу , который не только назначит , но и проконтролирует лечение , результат лечения и откорректирует при необходимости !
Положительный момент , то ,что антител к Хеликобактеру нет !
Отрицательный момент , что признали наличие атрофии с метаплазией и не проводили биопсии чтобы узнать хотя бы тип метаплазии !
Что делать ?
Проводить нормальное лечение у гастроэнтеролога(лечение нужно поменять коренным образом !) и месяца через 1,5 повторить ФГДС !

ЗдравствуйТП! УЗИ брюшной полости делали? По результатам ФГДС имеются признаки патологии желчевыводящих путей - присутствие желчи в желудке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, сейчас приложу результат. По узи вроде все нормально.

Проблемы со стулом есть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы меня извините, но лечение совершенно не компетентно!
В первый раз такое вижу количество ненужных препаратов!
Да и фэгдс проведено не должным образом, раз врач описывает кишечную метаплазии, то нужно взять биопсию и подтвердить!
Пока ваш диагноз "в воздухе"
Сейчас начните лечение, и через 2 месяца выполните фэгдс контроль в режиме NBL с биопсией обязательно, так и скажите эндоскописту!!!!
- омез ДСР 1 кап *1 раз в день за 30 мин до еды месяц
-ребагит 100 мг*3 раза в день после еды 8 недель.
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды!
Далее будет зависеть от контроля фэгдс!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо Вам большое. Хорошего эндоскописта не дождались, теперь начнём лечение и запишемся к другому врачу на процедуру.

Здравствуйте!
Надо брать биопсию
Терапия назначенная некорректна
Надо менять ее на основании биопсии

Здравствуйте.
Атрофический гастрит это не рак.
Лечение у вас не корректное.
Вам необходима эрадикация хеликобактера

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать