Консультация covid-19 /

Лечение по анализам и кт — вопрос №643321

Болезнь с 13.10. Температура до 38(1 день), далее 37-37,5. 17.10 без темп.,18.10 снова 38. Принимаю с 1-го дня Элеквис, виферон, витамины. Кашля нет, сатурация 96-98.легкая слабость. Кт от 20.10- вирусная пневмония. Прошу мнения и помочь с необходимостью дальнейшего назначения, необходим ли антибиотик и гормон. Какие риски осложнений возможны и как их отследить. Анализы крови в динамике и кт вкладываю. Спасибо

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Юлия, ждем прикрепления, только по анализам можно определить?
Клиент
Анастасия, вложила. Спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сейчас что беспокоит?
Анализы грузятся
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам признаки вирусной инфекции.
Данных за острый бактериальный процесс нет.
Антибиотики не показаны. Дексаметазон возможно, если сохраняется длительная, высокая температура.
В остальном, продолжайте симптоматическое лечение. Обильное питье и витамины.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по результатам анализов вирусна инфекция . Антибиотик не показан. Симптоматическое лечение: витаминыС1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Контроль сатурации. Гормоны пока не нужны .
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы неплохие. Показаний к приёму антибиотиков и гормонов не вижу.
Терапевт, Кардиолог
По анализам вирусный воспалительный процесс,по кт вероятно вирусная пневмония
Антибиотик не требуется
Делайте ингаляции с будесонидом 800 мкг 3 р в день,10 дней

Через 1 мес после приема эликвис пересдайте д димер и коагулограмму

Когда температура спадет , делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции. Антибиотики и гормоны не нужны. Только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле- синекод, при влажном- ацц. Через неделю надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ОАК воспалительные изменения на фоне вирусной инфекции.
По анамнезу легкое течение ковид.
Антибиотики и гормоны не показаны.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу вирусная пневмония, бактериальной инфекции нет, воспалительный процесс не выраженный, антибиотики не показаны, при сохранении стойкой лихорадке выше 38,5 короткий курс гормона.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А мазок то брали?